Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

#Дніпро_квітучий: в Днепре продолжаются толоки по озеленению дворов и набережных

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются весенние толоки в рамках акций #Дніпро_квітучий и #Чистий_Дніпро. 29 апреля работы по озеленению провели на нескольких локациях АНД района.

Так, жители дома по адресу Солнечная набережная, 48 вышли на помощь представителям района убрать и высадить деревья возле их домов. Приносили инструменты, воду и помогали высаживать молодняк.

«Сегодня у нашего дома высаживают деревья. Вышли на помощь соседи. Это будет очень хорошо для нашей придомовой территории. Будет больше кислорода, дети смогут радоваться жизни. Это очень важно, потому что сейчас не хватает зелени и кислорода», — отметила жительница Алина Доценко.

Озеленили локацию и на Слобожанском проспекте, 77. Там к представителям района также присоединились местные жители.

«Я вернулась из-за границы, потому что дом есть дом. И мы продолжаем здесь наводить порядок. Эту зеленую зону создаем уже многие годы и дальше ее развиваем. Сегодня высаживаем новые растения – липы и сосны. Это наше общее дело — украшать двор, даже несмотря на сложные времена. Мы верим в лучшее и продолжаем это делать», – рассказала местная жительница Наталья Бидовская.

Такие инициативы объединяют людей, помогают ответственно относиться к окружающей среде, поддерживая дворы в ухоженном состоянии.

«Сегодня в АНД районе проходит традиционная толока в рамках программы #Дніпро_квітучий. Мы высаживаем липы и сосны, всего 75 растений. Сегодня работаем на трех локациях: Солнечная набережная, 48, Слобожанский, 77 и улица Янтарная, 40. А завтра - еще на четырех локациях: улицы Степана Рудницкого, 29, переулке Крушельницкой, 20, улице Терещенковской, 23 и Александра Олеся. Люди активно приобщаются, помогают и затем ухаживают за высаженными растениями. Это важно для наших дворов и города в целом», - отметил глава администрации АНД района Руслан Вишневецкий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте