Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 12 июля 2026
01:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бродила по улице, усеянной оптоволокном и остатками сдетонировавших дронов: патрульные Никополя помогли пожилой женщине вернуться домой

Бродила по улице, усеянной оптоволокном и остатками сдетонировавших дронов: патрульные Никополя помогли пожилой женщине вернуться домой

Вчера во время патрулирования одной из прибрежных улиц Никополя полицейские заметили пожилую женщину, которая одиноко шла в сторону старой части города. Из-за преклонного возраста бабушка имела проблемы с памятью и плохо ориентировалась на местности.

Ситуация осложнялась тем, что женщина бродила по улице Довгаловской, которая постоянно находится под вражескими обстрелами и буквально усеяна оптоволокном от FPV-дронов и остатками сдетонированных беспилотников. По словам бабушки, она проживает в другом районе Никополя, откуда и пришла пешком. По ее ориентирам патрульные пытались установить адрес и найти родных.

Правоохранители проехали по улице, расспросили местных жителей и пытались выяснить хоть какую-то информацию о женщине. Впоследствии удалось установить, что ее зовут Лидия Архиповна, ей 88 лет, и у нее есть сын. Полицейские узнали его место работы и обнаружили контактный номер телефона. Из-за проблем со связью в прифронтовом Никополе определенное время дозвониться мужчине не удавалось. Впоследствии 63-летний Михаил все же вышел на связь и объяснил, что находится в другой части города.

Мужчина очень волновался за мать и попросил полицейских не оставлять ее саму, а помочь добраться домой, ведь из-за ситуации и проблемы с транспортом сделать это самостоятельно было сложно. Как выяснилось позже, женщина уже не раз самостоятельно выходила из дома и терялась в городе. Патрульные встретились с сыном пенсионерки и помогли семье безопасно добраться домой.

Эта история — еще один пример того, насколько важны человеческое неравнодушие и внимательность в прифронтовом городе.

Полицейские призывают жителей обращать внимание на одиноких пожилых людей, которые могут быть дезориентированы или нуждаются в помощи. В случае обнаружения таких граждан необходимо сразу сообщать на спецлинию 102, звонить по телефону на номер 112 или обращаться через мобильное приложение, которое работает даже при отсутствии мобильной связи.

В условиях постоянных вражеских атак пребывание дезориентированных людей на улицах особенно опасно — они могут стать мишенью для FPV-дронов или наткнуться на неразорванные боеприпасы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (19)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (5)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (3)

•  Мав відстрочку, але опинився у розшуку ТЦК: яку компенсацію присудив суд (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте