Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
06:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Верховный Суд оставил пожизненный приговор бывшему инспектору колонии и его подельникам за жестокое убийство фермера на Днепропетровщине

Верховный Суд оставил пожизненный приговор бывшему инспектору колонии и его подельникам за жестокое убийство фермера на Днепропетровщине

Верховный Суд оставил без изменений приговор суда первой инстанции в отношении бывшего младшего инспектора одной из исправительных колоний и двух его сообщников, которые в декабре 2018 года ограбили и убили фермера в селе Саксаганское Криничанского района Днепропетровской области.

Злоумышленники заранее спланировали нападение на местного фермера с целью завладения его деньгами и имуществом.

Нападавшие ворвались в дом потерпевшего, где на тот момент находились его родственники, в том числе двое младенцев. Вооруженные мужчины связали взрослых членов семьи, после чего начали жестоко пытать хозяина дома, требуя сообщить место хранения денег.

Чтобы заставить мужчину отдать сбережения, ему стреляли в руку и ногу, били и угрожали расправой над семьей. Не выдержав издевательств, пострадавший сообщил, где находится сейф.

Злоумышленники похитили около 580 тыс. гривен, что в то время оценивалось в более 21 тыс. долл. США. После этого один из нападавших нанес фермеру смертельное ножевое ранение в грудную клетку. С награбленным место преступления пытались покинуть на машине, которая принадлежала фермеру, но во время движения руль автомобиля заблокировался, из-за чего они покинули транспортное средство.

Верховный Суд кассационные жалобы обвиняемых оставил без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции, которым признаны все трое виновными в умышленном убийстве из корыстных побуждений, разбое и незаконном завладении транспортным средством (п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 289 УК Украины) оставлен без изменений.

Таким образом вступил в законную силу приговор, которым нападавшие приговорены к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте