Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прекращена деятельность преступной организации со сбытом психотропов более чем на 12 миллионов

На Днепропетровщине прекращена деятельность преступной организации со сбытом психотропов более чем на 12 миллионов

В Днепропетровской области при процессуальном руководстве прокуроров Офиса Генерального прокурора прекращена деятельность преступной организации, которая системно сбывала особо опасные психотропные вещества и ежемесячно получала около миллиона гривен незаконной прибыли.

По данным следствия, сеть действовала в Каменском с марта 2025 года, а общий объем сбыта психотропов превысил 12 млн грн, сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора в пятницу, 15 мая.

Организатором схемы был ранее судимый житель Днепропетровщины, после освобождения от наказания в связи с мобилизацией вместо прохождения военной службы продолжил преступную деятельность. К функционированию сети он привлек родственников, бывших сокамерников, отдельных военнослужащих и наркозависимых. В рамках спецоперации задержаны девять участников преступной организации.

Следствие также проверяет обстоятельства возможной коррупционной связи организатора с работником полиции, который за неправомерную выгоду не должен препятствовать деятельности группировки и заранее информировать о действиях правоохранителей. Всем задержанным сообщено о подозрении, суд избрал меры пресечения - заключение под стражу без права залога.

Согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным, пока его вина не доказана в суде.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте