Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
03:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Никопольщине общество обязано оплатить более 1,1 млн грн неуплаченной арендной платы за землю

На Никопольщине общество обязано оплатить более 1,1 млн грн неуплаченной арендной платы за землю

Хозяйственный суд Днепропетровской области удовлетворил иск Никопольской окружной прокуратуры к обществу о взыскании задолженности по арендной плате за пользование земельными участками.

Прокуроры установили, что предприятие использовало земельные участки коммунальной собственности на территории одной из городских территориальных громад для осуществления хозяйственной деятельности.

В то же время, в течение 2022-2024 годов общество платило арендную плату без учета обновленной нормативной денежной оценки земель и коэффициентов индексации, предусмотренных законодательством и условиями договора.

В результате в местный бюджет не поступило более 1,1 млн грн обязательных платежей.

Суд согласился с доводами прокуратуры о необходимости уплаты арендной платы в соответствии с актуальной нормативной денежной оценкой земельных участков и принял решение об удовлетворении иска в полном объеме.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте