| |«« | «« | »» | »»| |
В Днепре идет активная подготовка теплового хозяйства к отопительному сезону.
Специалисты коммунального предприятия «Теплоэнерго» выполняют комплекс ремонтных и профилактических работ на объектах теплогенерации, обеспечивающих теплоснабжение жилых домов, больниц, учебных заведений и дошкольных учреждений города.
Ремонтные работы продолжаются и на одной из районных котельных города, которая обеспечивает теплом 51 жилой дом, две больницы, два учебных заведения и два детских сада.
В настоящее время на объекте идет ремонт главного элемента котельного оборудования. Работники производят демонтаж изношенных узлов и деталей, при необходимости, заменяют трубные элементы поверхностей нагрева, запорную арматуру и другие составляющие, утратившие эксплуатационные характеристики. Также производится очистка внутренних поверхностей котла от накипи и отложений, выполняются сварочные работы, герметизация соединений и отладка систем автоматики.
Проинспектировал выполнение этих работ директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко. Он 7 июня дежурит по городу.
«Подготовка к отопительному сезону начинается сразу после его завершения. На этой котельной производим комплексный ремонт котла, ведь именно от его исправной работы зависит стабильное теплоснабжение значительного количества потребителей. Все работы выполняем в соответствии с утвержденными графиками, чтобы войти в новый отопительный сезон максимально подготовленными», — сообщил начальник теплового участка № 2 КП «Теплоэнерго» Сергей Агруч.
Еще на одном объекте предприятия специалисты проводят ревизию сетевого насоса, который обеспечивает циркуляцию теплоносителя в жилые дома, больницы, школы и детский сад.
Во время технического обслуживания специалисты проверяют состояние рабочего колеса, подшипниковых узлов, уплотнений, электродвигателя и выполняют необходимую регулировку оборудования.
«Согласно графику проводим ревизию сетевого насоса. Все необходимые материалы и запчасти есть в наличии. В общей сложности в этой котельной установлено шесть насосов, и каждый из них должен быть полностью исправен и готов к работе в отопительный сезон», — отметил старший мастер теплового участка № 3 Дмитрий Гризов.
По словам директора КП «Теплоэнерго» Андрея Клименко, межотопительный период – это время для масштабной подготовки теплового хозяйства к зиме. Кроме ремонтов на котельных, предприятие реализует комплекс мероприятий по модернизации и обновлению оборудования.
"Это позволяет повысить надежность теплоснабжения и минимизировать риски аварийных ситуаций во время прохождения отопительного сезона. В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 годов мы запланировали восстановить 26,6 км тепловой изоляции на сетях теплоснабжения, провести капитальный ремонт 14 котлов, установить 47 энергосберегающих насосов и заменить 7,7 км тепловых сетей», — подытожил Андрей Клименко.
На предприятии подчеркивают, что своевременное выполнение ремонтных работ и модернизация оборудования в значительной степени зависит от уровня расчетов потребителей за полученные услуги. КП «Теплоэнерго» призывает жителей города своевременно платить счета за теплоснабжение и, по возможности, погашать имеющуюся задолженность. Это позволяет предприятию обеспечивать стабильную работу теплового хозяйства и выполнять необходимые мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |