Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
10:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепропроводоканал» оштрафовали более чем на 5 миллионов гривен за нарушение конкурентного законодательства

«Днепропроводоканал» оштрафовали более чем на 5 миллионов гривен за нарушение конкурентного законодательства

Юго-восточное межобластное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины 16 июня приняло решение о наложении штрафа на КП «Днепропроводоканал» Днепровского городского совета.

Сумма штрафа составляет 5млн 084 тысяч 394 гривен. В ведомстве отметили, что предприятие совершило нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.

Речь идет о злоупотреблении монопольным положением на рынке услуг централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на информацию Антимонопольного комитета Украины.

По заключению АМКУ, такие действия были бы невозможны в условиях существования значительной конкуренции на соответствующем рынке.

Детали решения и обстоятельства нарушения должны быть опубликованы после публикации полного текста документа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (18.06.26 11:15): боже мой теперь Днепроводоканал посадят в тюрьму, у него же нет денег такой штраф оплатить Ответить | С цитатой
судья Дред  (18.06.26 10:33): А самое главное - Вы стали меньше расходовать воды, экономите...
А это выливается в недостаточный пролив канализации, что приводит к её засорению. И как естественно, к допзатратам на устранение аварий.
Ответить | С цитатой
1  (17.06.26 15:18): Теперь все становиться на свои места. Водоканал решил поднять цены на свои услуги мол убыточно работать по тарифам которые сейчас ну и по классике нытье. Просто хотят все сделать за счёт граждан и штраф оплатить и т.д.. Может просто нужно уметь правильно управлять предприятием а не грабить его самому. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (22)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте