Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 400 представителей сразу десяти прифронтовых регионов Украины. В Днепре прошел большой молитвенный завтрак

|«« «« »» »»|

18 июня в Днепре был проведен большой молитвенный завтрак. Событие собрало около 400 представителей сразу десяти прифронтовых регионов Украины. От Чернигова и Сум до Запорожья и Херсона сюда съехались священнослужители разных конфессий, военные, руководители военных администраций, местного самоуправления, парламентарии, предприниматели и многие другие.

Мероприятие начали минутой молчания в память о павших украинских военных и исполнением государственного гимна вживую.

Провозглашая свою поздравительную речь, мэр Борис Филатов отметил, что Днепр остается не только твердыней борьбы Украины в войне с россией, но и многонациональным и поликонфессиональным городом, где независимо от вероисповеданий люди живут во взаимопонимании.

«Почти 400 лет назад Джон Уинтроп с его мечтой о городе на холме, отправляясь в Америку, говорил: The eyes of all people are upon us. Теперь эти глаза, глаза всех свободных людей наблюдают за Украиной. Потому что мы сделали свой выбор. И он во многом является решающим для всего цивилизованного мира. Мы избрали свободу, а не тиранию. Справедливость, а не произвол. Жизнь, а не существование. И только вместе мы можем выстоять», - подчеркнул Филатов.

На входе в зал, где проходил молитвенный завтрак, обустроили экспозицию фотографий разрушенных россией храмов. Эти фотографии недавно вернулись с Украинской недели в Вашингтоне.

«Это очень важное мероприятие для нашего региона и для всех прифронтовых регионов. Мы с вами сегодня несем ответственность за всех людей, проживающих на этих территориях. И именно благодаря таким мероприятиям мы можем объединиться, укрепить нашу силу духа и придать надежду и веру людям», — подчеркнул руководитель ДнепрОВА Александр Ганжа.

Со своей стороны председатель Совета христианских церквей Днепропетровской области, пастор лютеранской церкви в Днепре Сергей Бевз добавил:

«Днепр – настоящий тыл страны и это хорошее место, чтобы провести именно региональный молитвенный завтрак. Он объединяет вокруг молитвы к Богу в это непростое время. Главное, что мы обращаемся к Богу с просьбой о нашей Украине — о восстановлении, о победе, о мире», — сказал господин Бевз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (9)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (6)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (5)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте