
В Индустриальном районе Днепра идет обустройство новых площадок для контейнеров с твердыми бытовыми отходами.
О завершении работ отчитался депутат Сергей Пустовой. Он отметил, что новые конструкции помогают поддерживать порядок и улучшают внешний вид дворов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение депутата в группе "Райончик".
Впрочем, благоустройство обошлось бюджету недешево. Согласно данным системы Prozorro, на установку шести площадок для мусорных контейнеров предусмотрено более 1,6 миллиона гривен.
Самой дорогой стала площадка у дома №123 на Донецком шоссе. На него запланировали 472 тысячи гривен. Победил ООО "ГОЛДИСТРОЙ" с предложением 469 874 гривны. Еще 315 тысяч гривен должны были потратить на обустройство площадки у дома №121 на Донецком шоссе. Здесь победителем стало ООО "СТРАЙБУД" с предложением 312 844 гривны.
По проспекту Мира на три площадки предусмотрено в общей сложности 755 тысяч гривен: 251 тысячу гривен — у дома №17, еще 251 тысячу гривен — у дома №21 и 253 тысячи гривен — у дома №83. У всех трех победителем стал ООО "ГОЛДИБУД", согласившись сделать три объекта 750 000 гривен, то есть по 250 тысяч гривен каждый.
Меньше средств запланировали на работы у дома №58 на улице Батумской — чуть больше 80 тысяч гривен. Здесь также победителем стало ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГОЛДИБУД" с предложением 80 246 гривен.
Таким образом, общая сумма расходов на шесть объектов составляет 1 миллион 612 тысяч 964 гривен.
Представители власти отмечают, что новые площадки призваны сделать дворы более опрятными и обеспечить более удобный сбор бытовых отходов. Мы посмотрели, как выглядят новые мусорные площадки на Донецком шоссе и проспекте Мира.
Автор: Елена Бурцева. Фото: Тарас Іванов.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |
Скажу как пользователь- гне продуманно.
С одной стороне - типа "ок" - не так видны прохожим/проезжим неприглядные баки, но...
1 - главный минус - мне, со 185см роста, мужчине несложно перекинуть ч/з 160см "заборчик" пакет мусора при этом нерасплескав - а бабуле/дедуле уже не факт -
2- Опять изза высоты , подходя к мусорке оценить : за-забором "Фулл-хауз" или еще так пока "одна пара карт" ? опять же трудно.
3 что я вижу ч/з неделю : одни баки полупусты, а в другие- што называется "непопали/переполнили"
4, Главная проблема мусора -сегрегация.. пока его не будем как в Европе разделять - мы, к сожалению- дикари... Ответить | С цитатой