
Правительство распределило 6,6 млрд грн между регионами для выплаты повышенных зарплат педагогам и социальным работникам.
Средства распределены между 24 областными бюджетами. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко, 24 июля.
Каждая область получила сумму, рассчитанную индивидуально — в зависимости от потребностей повышения зарплат и возможностей местных бюджетов самостоятельно покрывать эти расходы.
Премьер отметила, что чем меньше собственных доходов имеет регион, тем большую часть расходов компенсирует государство. Для бюджетов территориальных громад и областей, где продолжаются или возможны боевые действия, государство покрывает 80% необходимых расходов по повышению заработных плат. Для местных бюджетов, демонстрирующих недостаточную состоятельность, этот показатель составляет от 50 до 80%.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |