Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
01:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают обновлять дороги и тротуарные зоны по заявкам горожан

|«« «« »» »»|

В Днепре по заявкам горожан продолжают ремонтировать дороги и тротуарные зоны. Обновления производят и на просп. Ивана Мазепы, 47. Здесь расположена стоматологическая поликлиника, услугами которой пользуются тысячи горожан, в том числе ветераны войны и люди с инвалидностью. Тротуар находился в неудовлетворительном состоянии, что значительно усложняло доступ в медицинское учреждение.

«К городскому голове Днепра обратились ветераны войны с просьбой поправить ситуацию с тротуаром. Поэтому было принято решение в первую очередь выполнить ремонт именно здесь, чтобы обеспечить комфортное передвижение посетителей поликлиники. Общая протяженность ремонтного участка составляет около 100 метров. После завершения работ будет ровное и удобное покрытие, которое значительно облегчит доступ в медицинское учреждение», - отметил заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрий Коробов. Он 26 июня дежурил по городу.

К ремонту тротуара по просп. Ивана Мазепы, 47 приступили к этой неделе и завершить его планируют в течение 10 дней.

«Понимая необходимость ремонта тротуаров и на других участках проспекта Ивана Мазепы, после завершения этих работ при условии достаточного финансирования будет рассмотрена возможность проведения ремонтов возле других домов. В целом, мы активно проводим работы по обновлению дорог и тротуаров во всех районах Днепра. Первоначально обновляем дорожное покрытие на мостах, путепроводах и подходах к ним, а также на участках интенсивного движения и в центральной части города. Работы проводят при благоприятных погодных условиях, чтобы как можно быстрее привести основные магистрали города в надлежащее состояние и обезопасить дорожное движение», - добавил Дмитрий Коробов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте