Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
00:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском перед судом предстанет горожанин, незаконно хранивший арсенал оружия и боеприпасов

В Каменском перед судом предстанет горожанин, незаконно хранивший арсенал оружия и боеприпасов

В ходе следственных действий правоохранители изъяли у 49-летнего местного жителя гранатометы, гранату, пистолет, нож, самодельное устройство для стрельбы, более 400 патронов разного калибра, запалы к гранатам, пластид и детонаторы. Досудебное расследование завершено, обвинительный акт направлен в суд.

В мае этого года правоохранители получили оперативную информацию о возможной причастности мужчины к незаконному хранению оружия. В ходе проверки на одной из улиц города полицейские Каменского остановили фигуранта. Во время осмотра его вещей была обнаружена и изъята граната с запалом, пистолет, самодельное устройство для стрельбы и девять патронов.

Во время последующего обыска по месту жительства фигуранта полицейские обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. В частности, изъяли четыре гранатомета, более 400 патронов разного калибра, запал к гранате, пластид и два детонатора.

Все изъятые предметы были направлены на проведение соответствующих экспертиз, подтвердивших их принадлежность к оружию, боеприпасам и взрывчатым веществам.

Мужчину задержали в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Ему сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 407 и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

На время досудебного расследования суд избрал ему меру пресечения — содержание под стражей.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Безпекова ситуація на Дніпропетровщині стрімко погіршується (3)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте