Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
07:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года 276 человек погибли на водоемах Украины

С начала года 276 человек погибли на водоемах Украины

Все больше жителей Днепра из-за жары проводят свободное время возле водоемов, даже несмотря на запрет купания. Чтобы напомнить горожанам, как обезопасить себя и своих детей, спасатели и полицейские провели профилактический рейд по городским пляжам.

В условиях военного положения в Днепропетровской области нет официально определенных мест для купания, рассказывает ДнепроTV.

«В связи с тем, что невозможно ежедневно проверять дно, сбивают "шахеды", сбивают летательные аппараты, падающие на территорию, в том числе пляжи, бесконтрольно. Поэтому невозможно обеспечить безопасность людей на воде», - сказал Артем Чирков, начальник сектора техногенной безопасности управления гражданской защиты и превентивной деятельности ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

И даже несмотря на запрет возле водоемов довольно людно. Вместе со взрослыми отдыхают и дети. Карина с сыном часто проводит время на пляже. Говорит, безопасность для их семьи прежде всего.

«Он знает все правила и без меня в воду вообще не заходит, потому что не очень умеет плавать и боится воды. Если что-то, то только возле берега. И знает, что нельзя. Когда тревога, у нас ее здесь слышно. Я сразу мониторю, где, как, куда летит, и мы собираемся и идем в безопасное место, в укрытие. Это очень полезно, когда проводятся такие информационные мероприятия», – сказала днепрянка Карина.

Однако есть родители, которые пренебрегают элементарными правилами безопасности, оставляя малышей без присмотра или позволяя им самостоятельно заходить в воду. Именно поэтому во время профилактического рейда специалисты, прежде всего, обращаются к семьям.

С начала года на водоемах Украины погибло 276 человек, из них 40 детей.

«Во-первых, нельзя употреблять алкоголь у водоемов. Это очень опасно. Также нельзя разрешать детям нырять или прыгать в непроверенных местах. Во время купания запрещены агрессивные игры с завязыванием рук, потоплением друг друга», — говорит Артём Чирков, начальник сектора техногенной безопасности управления гражданской защиты и превентивной деятельности ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации на воде — немедленно звоните по телефону 101. А во время воздушной тревоги не медлите и направляйтесь к ближайшему укрытию. Соблюдение простых правил безопасности может спасти жизнь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Безпекова ситуація на Дніпропетровщині стрімко погіршується (3)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте