Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

#Днепр_цветущий: в Днепре начался пик цветения гортензий

#Днепр_цветущий: в Днепре начался пик цветения гортензий

В Днепре проходит сезон цветения гортензий.

Пышные белые, кремовые и розовые соцветия стали ярким украшением зеленых зон города и любимыми локациями для прогулок и летних фотосессий. Увидеть цветущие композиции можно, в частности, в парках Шевченко, Зеленый Гай, Писаржевского, скверах Прибрежном и Металлургов.

«Я здесь гуляю каждый день с собакой. Это настоящий оазис в центре Днепра – много деревьев, тени, свежий воздух. В последние годы очень заметно, что за парком ухаживают: высаживают деревья, магнолии, другие цветы, регулярно поливают. Здесь действительно приятно проводить время», – поделилась жительница Днепра Ольга.

В городском озеленении гортензии используют уже около шести лет. Для нашего региона выбирают преимущественно сорта, хорошо приспособленные к местным климатическим условиям.

Сейчас мы находимся в парке имени Тараса Шевченко, где созданы новые зеленые локации с использованием гортензий, многолетних трав и декоративных злаков. Именно сейчас можно наблюдать пик цветения гортензии. Это растение, которое остается декоративным очень долгий период. Например, сорт «Пинки Винки» сначала цветет белыми соцветиями, а впоследствии они приобретают розовый оттенок. Осенью цветы становятся бордовыми, а зимой сушеные цветы также украшают парковые композиции», — отметила начальница службы благоустройства и содержание зеленых зон КП «Городская инфраструктура» Днепровского городского совета Евгения Шевелько.

В парках Днепра также высажены сорта Silver Dollar, Phantom и Annabelle с крупными бело-зелеными соцветиями. Чтобы растения оставались здоровыми и обильно цвели, работники коммунального предприятия регулярно проводят прополку, аэрацию почвы, вносят удобрения и выполняют другие необходимые агротехнические мероприятия.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте