Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 августа 2026
13:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

После российского удара на Ивасюка в Днепре планируют снести аварийный дом: появился проект решения

После российского удара на Ивасюка в Днепре планируют снести аварийный дом: появился проект решения

После российского удара дом сочли опасным.

В Днепре планируют демонтировать аварийно опасное здание на улице Владимира Ивасюка, 35, которое было повреждено в результате российской агрессии. Соответствующий проект решения был обнародован на сайте городского совета.

Согласно документу, демонтаж должны провести на основании акта комиссионного обследования от 13 ноября 2024 года, которым здание сочли потенциально аварийным. Заказчиком работ определен департамент жилищного хозяйства Днепровского городского совета.

После принятия решения, департамент должен определить подрядную организацию, обеспечить разработку проектно-технологической документации и организовать выполнение работ в соответствии с действующим законодательством.

Перед началом демонтажа дом планируется отключить от всех инженерных сетей. При проведении работ должны присутствовать представители балансодержателя, управляющего и коммунальных служб.

После завершения демонтажа территорию очистят от строительных конструкций и строительного мусора, отходы вывезут на специально определенные площадки, а прилегающую территорию приведут в надлежащее санитарное состояние.

В настоящее время проект решения еще не подписан городским головой, поэтому документ пока не вступил в силу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


судья Дред  (29.07.26 11:27): На фото не тот дом.
По факту, это старая маленькая двухэтажка.
Странно, что вдруг озаботились о нём, спустя ого-го сколько времени.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (28)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте