Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
13:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мусор накапливался более 30 лет: в Днепре диггеры вместе с местными устроили толоку на Черепашином озере

Мусор накапливался более 30 лет: в Днепре диггеры вместе с местными устроили толоку на Черепашином озере

В Днепре диггеры вместе с местными жителями устроили толоку на Черепашином озере. Там хлам накапливался несколько десятилетий. В частности, это старые детские игрушки, бытовые вещи и множество пустых бутылок.

Дигер Кирилл делится: на полную очистку озера от мусора уйдет не один десяток лет, ведь оно спускается вниз по балке и плывет в подводные реки города, а само дно водоема уже состоит из десятков мусорных слоев, рассказывает Суспільне.

На уборку водоема собрались преимущественно подписчики ютуб-канала диггеров и местные жители. В планах наполнить более 100 мешков мусором. Чтобы выполнить работу быстрее, специально приобрели грабли и лопаты.

Городские исследователи отметили: хлам вблизи озера выбрасывают сами жители. Люди его сбрасывают в балку, потом дождями мусор смывает в водоем. По словам диггеров, дно водоема буквально устлано пластиковыми бутылками, стеклом и прочим. Мусором завалены и все склоны вдоль озера.

Местный житель Сергей Ковтун отметил: мусор здесь скапливается еще с 90-х годов. Наводить порядок жители взялись своими силами два года назад.

Историю создания Черепашиного озера и сколько собрали там хлама — смотрите в репортаже Суспільного:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мухтар Овцелюбов  (08.08.26 14:53): Деревья принадлежат коммунальщикам, даже давно упавшие. Это закон, в США и ЕС тоже самое. У нас скопировали законы у Запада.

Потому что пригласили детей, напилили например дерево крупными кусками, сколько весит один кусок бревна? - Неизвестно. Люди без тачек, без ремней, тем более дети, хвать за эти бревна - и поломают себе спины, а кто пилит если тоже не профи - попилит себе руки и пальцы. Поэтому это работа с допуском профи, а не случайных людей.
То есть полицейские забрав инструмент и машину предотвратили срыв спин у детей, которые бы ухватившись за эти бревна (неизвестного веса) посрывали бы спины.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мешканець  (08.08.26 13:28): Велика подяка ! Ответить | С цитатой
perfect Stranger DP  (07.08.26 19:58): честь!!) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте