Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
01:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Необычный гость из Австралии: на пляже в Самаре появился редкий черный лебедь

Необычный гость из Австралии: на пляже в Самаре появился редкий черный лебедь

Нетипичный для наших краев лебедей был замечен на пляже.

На одном из пляжей города Самар Днепропетровской области отдыхающие заметили черного лебедя — птицу, которая не характерна для украинской дикой природы.

Как сообщают местные паблики, необычного пернатого увидели на реке Самара в районе Вороновки. Лебедь держится недалеко от берега и, похоже, совсем не боится людей, спокойно подплывает близко к отдыхающим.

Природный ареал черного лебедя — Австралия и Тасмания. В других странах эти птицы могут содержаться в парках или частных хозяйствах. Поэтому местные предполагают, что лебедь мог убежать от владельцев и оказаться на свободе. Откуда именно он появился, пока неизвестно.

Кстати, чёрный лебедь является одним из символов Западной Австралии. Благодаря концепции Нассима Николаса Талеба словосочетание "черный лебедь" стало также обозначением редких и труднопрогнозируемых событий с серьезными последствиями.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (21)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте