Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
07:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хотел, чтобы его ребенок не видел войны. История Виталия Артюшенко, который погиб на фронте

Хотел, чтобы его ребенок не видел войны. История Виталия Артюшенко, который погиб на фронте

Виталий Артюшенко из Днепропетровской области был на фронте с осени 2023 года. Ушел служить сразу после совершеннолетия. Сначала был механиком танка в 93-й отдельной механизированной бригаде "Холодный Яр", впоследствии переучился на оператора БПЛА. Виталий погиб в результате удара FPV-дрона 7 апреля 2026 года во время выполнения боевого задания возле Константиновки. За два с половиной месяца до гибели он женился.

Жена Виталия Вероника рассказала Суспільному: больше всего муж мечтал о ребенке.

«Он всегда говорил, что хочет, чтобы его ребенок не видел войны. Мне кажется, что, во-первых, он очень хотел ребенка, во-вторых, он очень хотел, чтобы этот ребенок видел отца и не видел войны. Но с ребенком, к сожалению, не сложилось», - сказала она.

По словам Вероники, в вечер накануне гибели муж также говорил о ребенке.

«В последний раз мы с ним разговаривали вечером 6 апреля. Мы всегда говорили о ребенке. Но в этот вечер он о нем говорил как никогда. Он писал, что будет счастливым, если у нас будет ребенок. И вот прямо много-много таких было сообщений. Потом написал, что любит, любимая жена до завтра и все. Это были последние сообщения его», - добавила женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  СБУ затримала 18-річного агента рф, який коригував обстріли ворога у Дніпрі та Одесі і готував теракт у Києві (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте