Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
00:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

200 ульев на Днепропетровщине: семья Рясных из Луганщины возрождает семейное дело

200 ульев на Днепропетровщине: семья Рясных из Луганщины возрождает семейное дело

В семье ветерана Дмитрия Рясного пчеловодством занимались его дедушка и отец. В феврале 2022 года семья выехала из Лисичанска в Днепр, оставив пасеку и оборудование. Дмитрий вступил в армию, но еще во время службы начал собирать новую пасеку.

После его возвращения семья продолжила развивать дело в Днепропетровской области. Сейчас имеют около 200 ульев, производят медовую продукцию, рассказывает Суспільне.

Дмитрий рассказал: 24 февраля 2022 года выехали в Днепр, оставив около 120 ульев и оборудования в Луганской области. Мужчина пошел в терроборону, но не оставлял мысли возродить дело дедушки и отца уже на новом месте.

Сейчас он с женой Анной занимается пчеловодством на Днепропетровщине. В 30 километрах от Днепра семья имеет 200 ульев, мастерскую по изготовлению контрукций для ульев и цех по производству медовой продукции.

По словам Анны, пчелы - одна из лучших адаптаций после возвращения мужа с войны.

«Пчелы, природа – это помогает вернуться в гражданскую, нормальную жизнь», – говорит женщина.

«Каждый день я провожу на пасеке. Работаем, занимаемся пчелами, расчищаем территорию, строим какие-то планы. То, что я постоянно рядом с пчелами, оно помогает», — рассказал сам ветеран.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (11)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте