Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
07:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 75 тысяч пар поженились через «Брак онлайн» в Дии

Более 75 тысяч пар поженились через «Брак онлайн» в Дии
Фото: Міністерство юстиції України

За два года работы сервиса «Брак онлайн» им воспользовались более 75 тысяч украинских пар. Среди них — более 2,5 тысячи браков военнослужащих.

Сервис "Брак онлайн" в приложении Дія работает уже два года. За это время благодаря цифровой услуге официально поженились более 75 тысяч пар, сообщили в пресс-службе Дии в среду, 9 сентября.

"Мы перенесли одно из самых важных "Да" в смартфон", - отметили в Дии.

Услуга стала особенно важной для украинцев, которые из-за войны находятся на расстоянии. Среди тех, кто воспользовался ею, - более 2 500 пар военных.

В свою очередь министр юстиции Денис Маслов сообщил, что доля онлайн-браков уже достигает почти 40% всех новых регистраций. По его словам, это свидетельствует о "значительном спросе на цифровые государственные решения" и доверии украинцев к ним. В Минюсте планируют сделать сервис более инклюзивным и расширить его возможности.

Ранее Кабинет министров продлил на два года экспериментальный проект по заключению брака в электронной форме через Дию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Поручні, пандуси та допоміжні конструкції: у Дніпрі продовжують облаштовувати безбар’єрний доступ до будинків (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте