Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 29 октября 2026
01:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 4,4 млн грн в местный бюджет: суд поддержал позицию прокуратуры по делу о ненадлежащем исполнении договорных обязательств

Более 4,4 млн грн в местный бюджет: суд поддержал позицию прокуратуры по делу о ненадлежащем исполнении договорных обязательств

Центральный апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию прокуроров Днепропетровской областной прокуратуры и оставил в силе решение суда первой инстанции в части взыскания с общества в местный бюджет инфляционных потерь, трех процентов годовых и пени на общую сумму более 4,4 млн. грн.

Основанием для обращения прокуратуры в суд стало нарушение предприятием своих договорных обязательств по договору публичной закупки. В 2021 году общество получило аванс на выполнение строительно-монтажных работ для жилого дома в Синельниковском районе.

Однако в установленный договором срок средства не были использованы по назначению и своевременно не возвращены, что привело к длительному использованию субъектом хозяйствования бюджетными средствами.

Прокуроры будут и дальше принимать меры по защите интересов государства и обеспечению надлежащего использования бюджетных средств.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте