Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 13 октября 2026
23:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Марченко о выплатах военным и по соцпрограммам: задержек до конца года не предусматривается

Марченко о выплатах военным и по соцпрограммам: задержек до конца года не предусматривается

Выплаты военнослужащим и социальные программы финансируются своевременно и в полном объёме до конца года. ЕС уже предоставил Украине 10 млрд евро, ещё 17 млрд ожидаются.

Денежное обеспечение военнослужащих и социальные программы в Украине финансируются своевременно и в полном объёме, а задержек с выплатами не ожидается и до конца года. Об этом сообщил министр финансов Украины Сергей Марченко во время заседания Верховной Рады 12 октября, передаёт УНН.

"Денежное обеспечение военнослужащих финансируется своевременно и в полном объёме. Все социальные программы финансируются своевременно и в полном объёме. Нет никаких задержек ни по одной программе, и до конца года они не предусматриваются", — заявил Сергей Марченко.

Кроме того, Украина продолжает получать финансовую поддержку от международных партнёров. В этом году от Европейского Союза уже поступило 10 млрд евро, а до конца года ожидается ещё 17 млрд евро.

"Мы активизировали международное направление, работаем с ЕС, Международным валютным фондом, странами G7, Всемирным банком и другими международными партнёрами. Наша задача — обеспечить конкретные графики поступления средств, предсказуемость финансирования и согласование решений на уровне всех ключевых партнёров", — отметил Сергей Марченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте