Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 20 травня 2025
01:29

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Климат изменяется!

Климат изменяется!
Исполнительный директор Днепродзержинской общественной экологической организации "Голос Природы" Евгений Колишевский вместе с коллегами - представителями Рабочей Группы по изменению климата отправился в Копенгаген, где начались переговоры ООН по изменению климата.

Конференция ООН по проблемам изменения климата - наиболее значимое событие года на мировом уровне - будет продолжаться две недели. Для участия в переговорах приехали представители 192 стран мира, уже зарегистрированы 25 тыс. участников. В конференции примут участие около 100 президентов и премьер-министров разных стран мира. Цель переговоров – принятие нового соглашения, которое придет на смену Киотскому протоколу в 2013 году.

В настоящее время переговорный процесс затянулся из-за нежелания государств принимать на себя обязательства и снижать выбросы парниковых газов.

По данным НЭЦУ, позиция Украины остается наиболее неконструктивной, что также тормозит переговоры. “В то время, когда ряд стран объявляют о намерениях сократить выбросы парниковых газов, официальная позиция Украины предусматривает рост выбросов на 75% от нынешнего уровня. Наша страна - единственное государство в мире, которое предполагает такой значительный рост выбросов парниковых газов, при этом пытаясь отстаивать свое право на торговлю квотами”, - сообщают экологи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


MrAK  (10.12.09 10:00): Что-то на улице холодает. Надо десятикратно увеличить выбросы парниковых газов. Відповісти | З цитатою
Бред Зрителя  (09.12.09 17:32): Ура товарищи!
В скором времени человечество уничтожит само-себя !
Жду не дождусь когда это наконец случится...
Відповісти | З цитатою
Монах  (09.12.09 14:26): Собака лает, а караван идет. И идет этот караван к декабрю 2012 года, тупо и бездумно! ((( Відповісти | З цитатою
dew  (09.12.09 14:24): Экологию надо меньше засирать и климат востоновится. Відповісти | З цитатою
Игрик  (09.12.09 13:12): Limonad, А у тебя денег и связей не хватит туда устроиться. А потом, там еще нужно "выжить" Відповісти | З цитатою
Petro  (09.12.09 12:50): Limonad, 5+. Очередная контора по дерибану, под видом благих намерений. Відповісти | З цитатою
Limonad  (09.12.09 10:33): А где в экологи берут на работу??? Я бы тож не прочь в Копенгу мотануться на халяву. Відповісти | З цитатою
Comandor  (09.12.09 10:10): А как Вы хотели снизить выбросы, если у нас сейчас металургия находится в частных руках, и кахдый собственник думает как ему побольше прибыли получить, а не сократить выбросы в атмосферу.
Даже взять \"КриворожСталь\", так там даже правсоюзы все разогнали и все пансионаты, детские лагеря, турбазы попродавали чтоб не было лишних расходов, а вот куда деньги делись от продажи \"КрворожСтали\" не извесно, лутьше их бы направили на модернизацию заводов по всей украине, так нет, нашим правителям всё мало!!!
Відповісти | З цитатою
1  (09.12.09 10:08): ненуашо, модернизировать производство никто не собирается, а экспорт стране крайне необходим. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
років тому почали будувати Набережну

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті