Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области проверяют продавцов петард и елочных игрушек

В области проверяют продавцов петард и елочных игрушек
aif.ru
Специалистами Главного управления по делам защиты прав потребителей в Днепропетровской области осуществляются проверки относительно качества и безопасности пиротехнических изделий и елочных украшений. В первую очередь обращается внимание на товары, которые небезопасны для жизни и здоровья человека и особенно ребенка. Уже сейчас приостановлена реализация около 60-ти наименований елочных игрушек и более 42 наименований пиротехнических изделий в Днепропетровской области.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 9 декабря сообщила заместитель начальника Главного управления по делам защиты прав потребителей, начальник управления контроля качества продовольственных и непродовольственных товаров, Нина Перепелица.

«В текущем году Главным управлением запланировано проверить работу 14 субъектов хозяйственной деятельности, которые осуществляют продажу пиротехнических и елочных изделий. Эти проверки начались и уже сейчас приостановлена реализация около 60-ти наименований елочных игрушек и более 42 наименований пиротехнических изделий», - сказала Нина Перепелица.

По мнению Нины Перепелицы, следует приобретать пиротехнические изделия и елочные украшения отечественного производителя и в специализированных магазинах.

Справка: В течении декабря 2008 года и января текущего года специалистами управления проверено организацию торговли пиротехническими изделиями на 12-ти предприятиях. В половине из них установлены нарушения требований действующего законодательства Украины.
По результатам данных проверок к ответственности привлечено 6 лиц, на которых наложены административные и административно-хозяйственные санкции на сумму 963 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


XXX  (10.12.09 10:44): 1234, +1! Мне и сейчас интересно! :))) Ответить | С цитатой
1234  (10.12.09 10:06): мари,
помню в 12-14 лет это было супер классно) пацнам это очень классно) сейчас в 40 лет это уже раздражает) какждому возрасту свое) но пацаны были и есть пацанами) Это нормально.
Ответить | С цитатой
мари  (09.12.09 21:58): а что обязательно бросать питарды? звуки взрыва разве это классно? Ответить | С цитатой
фяка  (09.12.09 21:09): мари, а давай сразу отменим новый год. и будим встречачь праздник как ИИ день города - с одной хлопушкой. Ответить | С цитатой
мари  (09.12.09 18:02): Почему нельзя запретить продажу петард? Или у нас в стране пока горе какое-нибудь не случится, никто не почешется? Дети как безумные играют ими, а их безумные родители им это покупают, чтобы они себе или кому-нибудь другому под ноги кинули (если не хуже). В России, после случая в Перми, уже запретили продажу пиротехники вообще и правильно сделали!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте