Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возле ТРЦ «Мост-Сити» орудуют угонщики

Возле ТРЦ «Мост-Сити» орудуют угонщики
На днях к нам в редакцию поступила жалоба от жителя Днепропетровска Игоря Петренко, который утверждает, что якобы возле ТРЦ “Мост-Сити” центра орудуют угонщики автомобилей.

- Я припарковал свою машину напротив центрального входа со стороны ул.Глинки, - рассказывает Игорь, - а сам пошел с девушкой в кино.

Когда вернулся, то не смог открыть авто с помощью брелока. Как оказалось, такая проблема не только у меня, но и у других владельцев машин, которые стоят в этом ряду. Насколько понимаю, была попытка угнать одну из иномарок.

Когда корреспондент «Вечерки» выехал на улицу Глинки и опросил водителей, которые здесь припарковались, то выяснилось, что с некоторыми из них уже происходило нечто подобное именно в окрестностях ТРЦ.

По словам Леонида Дышука, который преподает радиотехнику в Днепропетровском радиоприборостроительном колледже, самый распространенный способ угона автомобиля сегодня - с помощью радиостанции.

- Авто нового поколения ставятся на охрану с помощью радиосигнала. Водитель нажимает на клавишу блока управления (брелока) и тем самым дает команду охранному устройству закрыть авто. У каждой охранной системы - свой код, который не повторяется. Теперь представьте ситуацию: в 10 метрах от вашей машины стоит автомобиль с затонированными стеклами, в котором сидит злоумышленник с полным комплектом радиооборудования для перехвата сигнала от брелка. Радиоволны, предназначенные для вашего автомобиля, принимаются сканером преступника. Он записывает сигнал, а потом код расшифровывается. Так можно считать код и на открывание. А в следующий раз - авто в полном распоряжении вора.

- Чтобы с первого раза открыть машину, - продолжает Леонид Григорьевич, - злоумышленник включает специальное устройство, которое мешает ее закрыть. То есть, авто пикнуло, что оно закрыто, но это на самом деле не так. Владелец уходит по своим делам, а его средство передвижения остается в полном распоряжении автоугонщиков.

Леонид Дышук подтвердил, что, скорее всего, Игорь прав, и его машина чуть не попала в руки преступников. Специалист посоветовал, как обезопасить себя от угона. Нужно использовать в авто несколько вариантов защиты, например, дополнительную механическую блокировку руля или коробки передач. Но, по большому счету, если за дело берутся специалисты, нет такой машины, которую они не могли бы угнать.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Сегодняшнее. Сити-центр МОСТ

Мост-Сити

Мост Сити
 


Надежда  (07.07.19 16:52): Пришла в кино с детьми, наши места были залиты каким то сладким напитком, попросила убрать. Пришла хамка Уборщица, которая по высказываниям, - Я тут, не разливала, и после сеанса прийду проверю!!! Не понятное для меня отношение... куда жалобу написать? Ответить | С цитатой
Фома  (21.12.09 13:21): Господа , проблема прозаичней, собалезную всем пострадавшим от краж или угона, но возле торговых центров в том числе и Мост-Сити, сигнализации плохо работают из-за масштабного использования на их территории услуги WI-FI. Ответить | С цитатой
vo  (17.12.09 11:09): Та же фигня с брелком(и) у 3-х авто возле "Ренфорда Правда"
в пятницу 11.12 и к слову я обратил внимание, перед постановкой на охрану возле машин терлось какое то чепушило, так он сц...ка достал в єтот момент коммуникатор (вроде) нажал на кнопку и в карман. Я подумал чето не то,ну и оказалось что да.
Итог все заработало когда отъехал на 500метров от места парковки.
Во избежании неприятностей,
Будьте внимательны!!! ув. автолюбители!
Ответить | С цитатой
Дмитрий  (17.12.09 09:29): У меня как то возле Мост-сити тоже вскрыли машину, сняли магнитолу и радиостанцию, парковщики за деньгами бегут, а как за машинами следить, или помоч выехать, так их не нарисуешь. Ответить | С цитатой
d-fan  (14.12.09 18:26): Леонид Григорьевич, отличный преподаватель. Всегда было интересно на его лентах
Привет от выпуска 2003 г
Ответить | С цитатой
sasha  (14.12.09 15:46): у меня вчера была такая ситуация возле сильпо на красном камне, минут 20 все постояли ,(открыли машины ключами, но завестись не удавалось) машин 5. и одновременно все завелись, видно что то их спугнуло... Ответить | С цитатой
walera-dn  (14.12.09 15:27): asd ,отвечаю на ваш коментарий меньше нужно рот открывать на прохожих женщин и оставлять барсетку на сиденье тогда и воровать меньше будут.Успехов в нелёгком водительском труде!!! Ответить | С цитатой
БУУУУУУУУУУУУУуу  (14.12.09 09:48): Такая же петрушка бывает возле "Метро". Пользуйтесь обычным замком. Ответить | С цитатой
пан гималайский  (14.12.09 07:55): проблема может быть не в угонщике,а в помехах блокирующих сигнализацию.это болезнь недорогих систем защиты автомобилей.может быть так,что радиосвязь охраны того же мост -сити работает на частотах близких к частотам автосигнализации.
вообще зависание сигнализаций возле торгово-развлекательных центров ,не такое редкое дело,т.к. на них установлено много всякого радиооборудования.
Ответить | С цитатой
косой  (13.12.09 17:24): asd, если охране и ментам "ДАФИ" наплевать, то и не ходите в "ДАФИ". Просто АТБ заказыват территорию конкурентов, чтобы был отток покупателей. Тем более в дАФИ ходят только люмпены... ::: ((( Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте