Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вакцинация спасает женщин от рака

Вакцинация спасает женщин от рака
Днепропетровская область – единственная в Украине, которая из своего бюджета выделила средства на приобретение вакцины против рака шейки матки.

В городе Днепропетровске в 2009 году в рамках городской программы «Здоровье детей и матерей г. Днепропетровска на 2009-2015 годы» на ее закупку было выделено 145 тысяч гривен (в 2008 – 45 тысяч).

Насколько это актуально на сегодняшний день на пресс-конференции в Информационном агентстве «Время» рассказали главный акушер-гинеколог Днепропетровска Галина Одинцова и онкогинеколог городского онкологического центра Юлия Заворотняя .

Последние официальные данные показывают неутешительную статистику смертности от рака шейки матки в Украине. Согласно официальным данным МОЗ, это заболевание забирает жизни шести украинских женщин ежедневно:

«Очень важно провести вакцинацию девочкам, начиная с 12-летнего возраста, еще до того, как она познала первый сексуальный контакт, так как переносчиками вируса папилломы человека являются в первую очередь мужчины, - говорит Галина Одинцова , - такая вакцина разработана в Бельгии, называется она «Церварикс». Благодаря ранней вакцинации в европейских странах уровень заболеваемости и смертности от рака шейки матки в два раза ниже, чем в Украине».

Данная вакцина есть в аптечной сети Днепропетровска, но, по словам специалистов-гинекологов, женщинам не следует самостоятельно принимать решение о ее применении - существуют определенные противопоказания. Каждой женщине, которая заботится о своем здоровье, необходимо взять за правило проходить осмотры у врачей ежегодно. К сожалению, многие приходят в консультацию, когда проявляются уже явные признаки заболевания, хотя в большинстве случаев его можно было предотвратить:

«Мы составили реестр вакцинированных женщин и постоянно проводим мониторинг, чтобы следить за тем, как проявляется действие вакцины. Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что ее применение - это эффективный метод в профилактике рака шейки матки», - заявляет Галина Одинцова .

Безусловно, основным методом предупреждения данного страшного заболевания был и остается медицинский осмотр. Поэтому врачи призывают женщин как можно чаще посещать врачей-гинекологов и своевременно сдавать анализы:

«По нашим данным 70% случаев заболевания рака шейки матки являются результатом того, что женщины по несколько лет не посещают гинеколога. За девять месяцев текущего года предраковую патологию наши врачи выявили у 742 женщин. Мы смогли им помочь и не допустить более серьезного заболевания. На учет с диагнозом шейки матки, к сожалению, пришлось поставить 58 женщин», - сказала на пресс-конференции онкогинеколог Юлия Заворотняя .

В целом, по мнению специалистов-гинекологов, программы профилактических осмотров и вакцинации способны предотвратить 80% случаев рака шейки матки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (26.11.11 10:46): не только бесплодными , но и еще некоторые инвалидами Ответить | С цитатой
mahatm  (20.07.10 08:07): http://antivakcina.org.ua/cervariks-xoroshij-svalim-vse-na-mat/ Ответить | С цитатой
asdf  (16.12.09 11:39): А вы смотрели в нескольких выпусках новостей по разным каналам передачи о препарате "УКРАИН".Это противоопухолевый препарат, который даёт отличные рзультаты при лечении рака.Так вот он найден довольно давно, но хода ему не давали.Многие фарм.корпорации пытались выкупить на него патент у его изобретателя, чтоб не лечить людей, а травить их химиотерапией и операциями загонять. Так что... Ответить | С цитатой
не медик  (16.12.09 11:07): Гинеколог, спасибо Вам за Ваш комментарий (благодарю от своего имени, кому не важно не присоединяйтесь!). Только сама женщина решает, что ей выбрать. Очень жаль, но некоторые тысячу причин найдут, оправдывая свое наплевательское отношение к своему здоровью. Из тысячи врачей обязательно найдется, тот который устроит именно Вас. ВОЗЬМИТЕ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ НА СЕБЯ, не надо быть невежей. Ответить | С цитатой
знайка  (16.12.09 10:06): Рак шейки матки действительно вызывает вирус HP.У нас за границей давным давно есть вакцина. и с 12лет. - не тем кто в возрасте или имеет эту инфекцию - достаточно сделать мазок - ПАБ -он покажет. дисплазия - это уже предрак -нужно срочно убирать. Ответить | С цитатой
ЖуЖа  (16.12.09 09:53): 1 (16.12.09 08:57): А Вас никто и не призывает делать эту вакцинацию. Кому это интересно, не будет на этом форуме стремится получить полную информацию, для этого есть другие места. А плеваться, что дескать, убеждайте меня, убеждайте, а я еще подумаю, хочу ли с вами связываться, не стоит. Это Ваше здоровье, Вы и принимаете решение, не нравится что-то? Бога ради! Даже не приближайтесь к кабинету гинеколога, там ведь сидят одни хапуги , которые желают на Вас заработать. Не давайте им такой возможности!!! Пусть останутся без работы!!!.
.P.S. Я не врач, а обычный пациент (чтобы не возникало никаких иллюзий)
Ответить | С цитатой
1  (16.12.09 08:57): Та вы все одним миром мазаны и нечего здесь из себя бедных и несчастных строить. От ваших душещипательных оправданий и рассказов о сердечном переживании за нас, несчастных и тупоголовых пациентов, только тошно становится. Врачей, которые настоящие доки в своем деле очень мало, поэтому они и на вес золота.
И еще, уважаемые, что это за вирус такой, который провоцирует развитие рака шейки матки? Вы если уже пишите отсебятину, чтобы народ простой убедить в классном препарате, то приводите более разумные доводы. А то такая ахинея получается...Особенно про укрепившийся иммунитет после вакцинации, еще бы дописали, что у вас зубы новые вырасли вторым рядом и волосы стали блестящие...
Ответить | С цитатой
Гинеколог  (15.12.09 22:30): 1. Вакцина стоит в аптеке 380 гр одна доза (с декабря 2009г.)
2. Прием в Ж/К, мазки на флору, онкоцитология бесплатные для жителей данного участка.
Если Вы для себя любимой покупаете одноразовый набор для осмотра, то можно и не покупать, смотритесь железными общественными.
3. Молочные железы врач должен смотреть без напоминания пациентки 1 раз в год. если есть жалобы, то желательно посетить маммолога и сделать УЗИ или маммографию (зависит от возраста).
4. Вакцинация делается без определения наличия ВПЧ. Важно сделать онкоцитологию, что бы исключить дсплазию 2-3 ст.
5. ВАЖНО - если есть Дисплазия 2-3 (умеренная или тяжелая) врач Должен направить пациенку на консультацию в ГБ №19 к онкогинекологу Заворотней Ю.В.. Самостоятельный полет фантазии врача в этой ситуации запрещен! Тогда не будет ложных диагнозов, лишнего дорогостоящего лечения и кучи анализов не в тему.
6. Наши молодые сотрудницы и дети сотрудников прививаются. Пока из проблем только боль в руке пару дней.
Ответить | С цитатой
Лола  (15.12.09 16:45): Эта вакцина конечно, возможно маленький появившийся шанс у женщин...но в нашей стране, это все-равно остается на уровне бизнесс-проекта, а не помощи(((
во-первых: эту вакцину назначают не только нужной категории пациентов, т.е. те кто еще не инфицирован вирусом, но и уже заболевшим!!! (мотривируя хорошими результатами, игнорируя бессмысленность вакцинации в данном случа и потерю драгоценного времени, которое можно упустить при лечении паталогий матки);
во-вторых: лечение конечно выйдет дороже, но вакцина, предупреждающая заболевания рака шейки матки должна быть более доступна, если МОЗ действительно приследуют цель помочь женщинам (сейчас курс вакцинации, а это 3 инъекции стоит примерно 2000 грн. + врачу на лапу, чтобы сделал инъекцию, цена может не совсем точная, посмотрите не ama.dp.ua);
в-третьих: многочисленные побочные явления (смотрите инструкцию по применению).
Ответить | С цитатой
натали  (15.12.09 16:17): Впервые пишу.сама гинеколог-детский если бы вы знали сколько гинекологических проблем у наших девочек!раньше детскому гинекологу делать было нечего а сейчас столько патологии выявляем!если можно своего ребенка уберечь хотябы от гинекологических проблнм то это надо сделать,а не обвинять врачей!Среди нас есть Толковые Врачи! Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте