По ее словам, в Киеве на половине из 200 строительных площадок остановлены работы. Из оставшейся половины 30% киевских новостроек строится с перерывами или медленными темпами.
Аналогичная ситуация и в регионах. По словам директора департамента стратегического консалтинга и маркетинга компании First Capital Натальи Долговой, из порядка 55 новостроек в Харькове строительные работы продолжаются только на 50% объектов.
В Днепропетровске строится восемь домов - 30% от общего предложения новостроек. Также на 30% от общего количества новостроек ведутся работы в Запорожье. В Донецке возводится 6 домов, 10 – заморожены, 18 строятся медленными темпами. Во Львове строительство ведется не более чем на 40% площадок.
По мнению экспертов, в частности гендиректора днепропетровской строительной компании «Созидатель» Леонида Турчина, «высокий процент остановки строительных работ приведет к возникновению дефицита жилья на рынке», сообщает УБР.
Автор: etag.com.ua
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Давно у всех все нужно забрать, и отдать МНЕ !!! Ответить | С цитатой