вс, 16 июня 2024
17:15

Двадцатидвухкратный национальный чемпион

energoportal.net
Двадцать второй раз стал чемпионом Украины по прыжкам в воду преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Днепропетровского национального университета им. О.Т. Гончара Юрий Шляхов.

В феврале 2010 года Юрий Шляхов в двадцать второй стал чемпионом Украины по прыжкам в воду. Он занял первое место в национальном чемпионате 2010 года. Его победа подтвердила, что атлет находится в отличной форме, и открыло перед ним последующие пути к новым победам на Чемпионате Европы и Кубке Мира.

Свою первую победу чемпион получил еще в восьмилетнем возрасте на чемпионате Днепропетровской области среди детей, именно она и стала толчком к дальнейшим занятиям спортом. С тех пор Юрий Шляхов принимает участие в разнообразных юношеских соревнованиях.

Чемпионом Украины по прыжкам в воду среди взрослых юный спортсмен стал в 14 лет, чем заслужил звание мастера спорта. С тех пор его приняли в мужскую сборную страны, а потом после завоевания 2 золотых медалей в Чемпионате Европы в Стамбуле и золота в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на Кубке Европейских Чемпионов присвоили звание мастера спорта международного класса.

В настоящий момент Ю.Шляхов не только преподаватель университета, но и действующий спортсмен, член Олимпийской сборной Украины по прыжкам в воду.

пппп  (04.03.15 22:44): ВЗЯТОЧНИК!!! Ответить | С цитатой
ппп  (21.12.13 15:09): галимый алкаш Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Как  (30.07.11 14:03): Ему нет 36, вы что...ему до 30, лет 27.. Ответить | С цитатой
Алина  (03.11.10 21:43): Милочка,а кто у тебя есть?? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Любимая  (20.10.10 20:56): Спасибо за то,что ты у меня есть)) Ответить | С цитатой
Виктория  (31.03.10 18:43): он всё успел) Ответить | С цитатой
Ново  (15.03.10 09:37): Юрко,если первый раз стал в 14 лет+22=кк минимум 36 лет,.Так что не только преподом можно успеть стать.Вот такие люди-настоящие Герои Украины.Успехов ему во всём! Ответить | С цитатой
Subaru Forester  (13.03.10 14:37): Dnepr, true Ответить | С цитатой
Sh.P.B.  (13.03.10 13:06): Molodesh Yra,uspexov tebe na blago nashei rodini Ukraini,chem bolishe takix lydei,tem vishe avtoritet nashei strani za rubeshem! Ответить | С цитатой
FEAT1989  (13.03.10 01:38): Юрко,Тот же вопрос) Ответить | С цитатой