Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
17:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юрий Андрухович опишет Днепропетровск в своей новой книге

Юрий Андрухович опишет Днепропетровск в своей новой книге
Автор фото: Павел Дацковский
Украино-польско-швейцарский арт-проект будет представлен сегодня нашему городу!

Днепропетровск – единственный город центрально-восточной Украины который увидит Европейский арт-проект «Цинамон»! «Цинамон» объединяет поэзию, музыку и видео. Вчера культовый украинский поэт и писатель Юрий Андрухович, а теперь уже актер и музыкант пообщался с днепропетровскими СМИ в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В частности, известный украинский писатель проанонсировал свою новую книгу в которой будет глава и о Днепропетровске! «Надеюсь, что в декабре этого года выйдет в свет моя новая книга. В нее войдут 111 историй о 111-ти городах, в которых я был. Глава о Днепропетровске, в котором я был 5 или 6 раз, пока не написана. Материал для нее я планирую собрать в эти дни, пока буду находиться в этом городе», – сказал Юрий Андрухович.

Юрий Андрухович прибыл в Днепропетровск для того, чтобы принять участие в презентации проекта «Цинамон», объединяющего поэзию, музыку и видео.

Тексты Юрия Андруховича из сборника «Экзотические птицы и растения» в исполнении автора благодаря музыкантам из группы «Карбидо» обрели неожиданную музыкальную форму. Она объединяет сдержанность традиционного радиоспектакля с энергетикой пост-рока. VJ-группа «КУБ» и «АртПоле» специально для «Цинамона» подготовили видеопроекцию, которая сопровождает выступление.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:






  

Читайте также:


Anton  (22.04.10 00:15): Класний чувак! Подобаються його книжки! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте