Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске начался сбор подписей против введения ювенальной юстиции

В Днепропетровске начался сбор подписей против введения ювенальной юстиции
www.mgarsky-monastery.org
Об этом журналисту ИА «Время» сообщил пастор и президент национального движения «Счастливая семья» Владимир Иванов.

«Мы, представители национального движения «Счастливая семья» серьезно обеспокоены принятием приказа № 198/7 от 16.03.2010 Министерства юстиции о введении ювенальной юстиции на Украине и выступаем против нее. Именно с такой целью мы начали сбор подписей против введения ювенальной юстиции в Украине. Это письмо будет направлено самому Министру юстиции А.В. Лавриновичу», - отметил президент национального движения «Счастливая семья».

По мнению, Владимира Иванова, «ювенальной юстиции» не место в Украине, так как цель ее разрушить семейные ценности и семью, как суверенную ячейку общества, что противоречит семейному кодексу Украины статья 1 часть 2. Согласно ч.3 ст.51 Конституции Украины – «Семья, детство, материнство охраняются государством». «Нас пугает даже сама потенциальная опасность, которую несёт введение ювенальной юстиции для семьи и системы образования.

Это и криминальный, и этнический факторы, а главное, угроза государственной безопасности. Как показывает опыт других стран, введение в стране ювенальной юстиции однозначно показывает её колоссальную опасность и деструктивный потенциал, который неизбежно будет использован против родителей, да и самих детей, которые становятся неуправляемыми», - подчеркнул Владимир Иванов.

Справка:

Ювенальная юстиция – система государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершённых несовершеннолетними.

Целью выделения ювенальной юстиции из общей системы правоохранительных органов является необходимость соблюдения особого порядка работы с несовершеннолетними, позволяющего обеспечить дополнительные гарантии прав этой категории лиц. Идея ювенальной юстиции в разных формах реализована во многих государствах. В отдельных случаях приоритет интересов ребёнка приводит к их противопоставлению интересам государственного института семьи, что вызывает острую полемику в обществе и неоднозначной оценке ювенальной юстиции в целом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Наталья  (05.09.13 10:35): Как поучаствовать в сборе подписей?
Мы живём в Днепропетровске, сын пошёл в первый класс, и я была неприятно удивлена новшествам в школе, которые, я знаю, были введены из-за ювенальной!
На стадии только внедрения, они пытаются сделать из наших детей недоразвитых, не инициативных, неконкурентоспособных на рынке труда... людей!!!
Они будут полгода только писать палочки и разукрашивать! А оценки (я имею ввиду и даже солнышки, тучки...как это было у нас) вообще весь год не будут ставить! Нам не разрешают вести дневник, даже записывать домашнее задание! Уже сейчас нам не разрешают заходить в школу, а ещё нет никакой пропускной системы!
У сына из-за такого их обучения отпало желание что-либо делать, раньше он с большим удовольствием узнавал что-то новое,а из-за того,что он не получает "вознаграждения" за старания, а только постоянно говорят не перетрудитесь, у него совсем опустились руки. К тому же у него каждый день истерика,потому что его мировоззрение рушится, происходит борьба понима
Ответить | С цитатой
moskit  (19.07.10 01:01): а что дальше?что дальше делается в законах кто-то знает?скажите где можно протестовать прости этого уничтожения нации??? !!!где не искал ничего не могу найти!!! Ответить | С цитатой
ii  (15.07.10 10:54): влад, В Украине более 400 негосударственных фондов, финансируемых из-за рубежа и проводящих в жизнь необходимые Западу "проекты". Т.н. агенты влияния, получающие гранты от этих фондов есть и в СМИ, среди журналистов и среди депутатов и среди продажных чиновников Мин.Образования и в других структурах общества. Война на уничтожение в странах бывшего СНГ ведётся давно, планомерно и основательно. В 21 веке пушки и пулемёты уже не актуальны, ибо сразу вызывают адекватную реакцию общества. Проще, а главное эффективнее другое оружие - пропаганда пьянства, в виде рекламы алкоголя в СМИ, наркотики, растление молодёжи через масс."культуру", пропаганда насилия и секса на ТВ и т.д. Теперь вот ювенальная юстиция. Ответить | С цитатой
moskit  (15.07.10 01:07): а это имеет значение? Ответить | С цитатой
влад  (14.07.10 17:21): к кто знает что это за организация (щастлива родина) это чей полит проект? Ответить | С цитатой
moskit  (14.07.10 16:00): кстати я молодой папа нам с женой по 25 и мы очень озадачены воспитанием ребенка, потому что в нашей стране все делается только для уничтожения семьи, начиная с того что нам негде жить и заканчивая пивными ларьками возле школ! а пропаганда презервативов в школах??? проведена статистика что с увеличением пропаганды контрацептивов ТОЛЬКО увеличивается количество абортов, ранних браков, изнасилований совершенными несовершеннолетними!!!как можно воспитывать умного, здравомыслящего человека с целями по жизни в нашем обществе, где секс, жестокость и подлость выше любви, добра и справедливости???посмотрите вокруг, если мне не верите. =( Ответить | С цитатой
moskit  (14.07.10 15:53): люди! нас же уничтожают в корне! посмотрите - http://www.ex.ua/view/1503752
только для начала оденьте шапку, а волосы дыбом встают, что толку собирать подписи, если они ничего не значат! хватит держаться за какую-то мнимую фантазию стабильной зарплаты, работы и т.д. надо революцию, кардинальную смену нынешнего строя, дайте калаш пожалуйста, хоть умру, но за мной пойдут =(((
Ответить | С цитатой
влад  (14.07.10 13:53): у моей сестры эта юстиция ребенка чуть не забрали, за то что она пошла в магазин а ребенка в машине оставила. Ответить | С цитатой
владимир  (14.07.10 13:49): это европейские педики,протолкнули у себя этот закон,позволяющий заберать дитей из семей, за что? они найдут за что, и дать возможность однополым бракам усыновлять таких дитей,им мало своих пришли теперь и к нам,гнать их драным веником. Ответить | С цитатой
...  (14.07.10 13:31): Они будут искать следы нашего вредительства в отношении собственных детей. В вину нам поставится абсолютно всё, и даже родительская любовь в чужих глазах станет просто «фактором несвободы» для ребёнка.
http://sovest.dnepro.org/2010/1266.html#more-1266
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте