Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Свадебный квест

Свадебный квест
Почти все мы привыкли к обычаю отмечать свадьбы шумными застольями, где первым звенящим ручейком по бокалам разливается традиционное шампанское, а потом свадебная баржа без руля уносится по волнам алкоголя покрепче. Мы пьём, и нас несёт... Не кажется ли странным, что за здоровье пьют коньяк, разрушающий сосуды, а за счастье - водку, разрушающую семьи?

В субботу 24 июля соединили свои судьбы штампом в паспорте молодожены Сергей и Елена. Они не дети глав правительства и не внуки рок-звёзд, и, казалось бы, зачем о них писать? Дело в том, что свадьба их оказалась необычной и даже странной в хорошем смысле этого слова. Она была безалкогольной и спортивной. Шума и веселья гостям вполне хватило, к ночи все были утомлёнными и очень довольными, и никому не потребовалось для этого "50 капель для куражу".

Молодые выбрали для своего торжества одну из загородных баз отдыха в настоящем сосновом бору у реки, пригласили родителей и друзей и попросили их соблюсти правило: никакого алкоголя. Но на первый тост кому-то из родителей всё-таки удалось протащить к застолью бутылку шампанского и угоститься за здоровье молодых традиционным "ядком".

На вопрос почему же свадьба безалкогольная, Сергей ответил однозначно: "Алкоголь разрушает мозг". А его молодая жена уточнила: "Мы смотрели лекции профессора Жданова ("О разрушительном воздействии алкоголя на мозг человека". Прим. автора). Это наша семья, наш выбор, мы так решили".

Думаете, что трезвые гости скучали? - Не тут-то было! Молодожены заранее озаботились весёлым и интересным развлечением для своих гостей и пригласили для этого команду "Стрим-квест". В течение нескольких часов гости бегали по территории базы отдыха от загадки к загадке, вспоминали на ходу школьные уроки физики, разгадывали головоломки и радовались как дети находкам и правильным ответам.

Для участия в свадебном квесте гости разделились на пять команд по 3-4 человека, шестой командой выступили молодожены с вездесущими видеооператорами. И по рациям организаторов разнеслось "Старт дан". Начав с лёгкой прогулки по набережной речки Подпольной, где были спрятаны первые коды, гости разбежались по ухоженной территории базы отдыха, удивляя отдыхающих, лениво дремлющих в тени корабельных сосен. Альтаир, Leons, Смешарики, Молодожены, Иннициатива и Социалисты - в предвкушении загадок и лабиринтов.

Самым мокрым этапом в квесте был "водный привод", приведя в действие который команды получали заветный код. Участники спешно приносили воду из местного озерца и заливали в верхнюю часть конструкции, откуда вода текла по трубе и выливаясь, приводила в действие винт. Яркие подвижные лопасти звонко хлестали водой, наматывали верёвочку, по которой "приезжал" код, и довольные, но слегка подмоченные гости убегали на следующий этап.

Бегать было совсем не обязательно, что и доказала команда родителей. Чаще нужно было хорошо подумать головой, но гости вошли в азарт, всех захватил дух соперничества и хотелось обогнать, сделать лучше, угадать быстрее.

На этапе с радиоуправляемыми машинками лучшими оказались команды, в составе которых были дети. Мальчишки легко справились с прохождением по заданному маршруту, что тяжелее давалось взрослым, хотя для этого требовалось ворочать огромными деревянными джойстиками. С преимуществом вышли те, кто ещё не слишком повзрослел и умеет возвращаться в детство.

Организаторы квеста продумали и подготовили 4 дневных этапа с перерывами для промежуточного подведения итогов и подкрепления сил участников, и один ночной этап, до которого дошли не все. Родители уже немного устали, а красавицы-гостьи утомились бегать на шпильках по аккуратной траве газонов. Под покровом ночи команды, вооружившись пультами дистанционного управления выискивали в прибрежном лесу светящиеся огоньки, пытались отключить таймер "бомбы", что вот-вот взорвётся, и проходили "лазерное" поле в дыму. Пикантности происходящему добавляла жгучая крапива, которая, видимо, не поддаётся газонокосилке садовника.

На финише, уже за полночь, усталые и довольные гости принимали призы и радовались неожиданному счастью вспомнить "пионерскую зарницу" своей юности, поиграть как в детстве и от души повеселиться на свежем воздухе. Оказывается, для этого нужна доза азарта и адреналина, а не алкоголя.

От всей души поздравляем Сергея и Елену с рождением новой здоровой семьи, с крепкими свежими убеждениями для её роста и приумножения. Долгих лет счастья!

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

















Сержант  (10.08.10 16:49): Все это похоже на какую то разводку, наркотики нельзя, но можно водку...во всех странах употребляют на праздники, главное чтобы не превращалось в "упитие"...так это надо друзей таких иметь, а так это ФАРС, мол на свадьбу не пьем..а что дальше...лет в сорок муж начнет свою "бочку" ..культура должна быть...а Жданова в топку... Ответить | С цитатой
Немой  (04.08.10 16:43): Без алкоголя профессор Жданов разрушил свои мозги.
Он же разрушает мозги близким и далеким.
Не бойтесь алкоголя в ваших мозгах.
Бойтесь профессора Жданова.
Пьянка - дело серьезное.
В частности, свадьба - процесс, как минимум на два дня. С застольем, алкоголем, едой, песнями, танцами, традициями, эмоциями.
Молодоженам Сергею и Елене совет да любовь, а также счастья отгулять на солидной свадьбе со спиртным, на свадьбе где придерживаются традиций, на веселой свадьбе, на свадьбе где люди не боятся себя. и за себя, на свадьбе, на которой не теряют, а приобретают.
Ответить | С цитатой
SerЁzhka bratik  (31.07.10 21:44): Ну наконец то это свершилось!!! Ура!!! Сестренка, ты как всегда неотразима! Так и знал что этот день ты выдилиш как говорится "не как у всех". Молодец, так держать! А Вам, тоесть, молодой семье, желаю счастья, любви (как говорицца до безтямы:)), понимания, и неможко терпения! Остальное добавится!:-) Ответить | С цитатой
Lusi  (29.07.10 14:17): Пъешь за здоровье, так потра*айся за девственность!!!
Ребятам респект и счастливой семейной жизни)
Ответить | С цитатой
klara  (28.07.10 11:37): Cупер! Уважаю! Просто молодцы!
По своему опыту знаю: гости не обязательно хотят на свадьбе бухать и танцевать под Сердючку. Нормальные люди всегда рады хорошим играм и развлечениям. Мы на нашей свадьбе тоже устроили такого типа квест, только своими силами (чуть проще:). Алкоголь у нас был, хотя сами мы тоже сторонники Жданова и не принимаем алкоголь ни в каком виде, но за играми и развлечениями никто особо пить не хотел, очень много выпивки осталось ;)
Так что господа, которым тут чего-то не понравилось: не обобщайте и не судите по себе. алкоголь это всего лишь навязанный наркотик, а не необходимость!
Счастья молодым! Так держать!
Ответить | С цитатой
Olya  (27.07.10 17:32): Я обзавидовалась! Конечно, денег организаторам Квэста, наверное, отвалили (если не по знакомству). Зато как оригинально и по-доброму :) Больше бы таких людей - непьющих. Я их ТАК понимаю.. Ответить | С цитатой
Ксения  (27.07.10 16:55): Надеюсь, что они не будут делать ребёнка в космосе:))) мдааааа... Ответить | С цитатой
О  (27.07.10 15:11): У Елены очень красивое платье, которое оч. хорошо сидит на ней. Мне нравится) просто и со вкусом. Ответить | С цитатой
n3  (27.07.10 14:10): Чего только не придумают) только вот гости наверное хотели выпить погулять как это принято... В любом случае плохого тут ничего нет) Счастья молодым!!! Ответить | С цитатой
ольга  (27.07.10 09:44): согласна с ТАТА. Завидует народ! Товарищи, от зависти язва желудка развивается!
А вам Сергей и Елена я желаю благополучия и счастья в семейной жизни, вы умнички!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте