Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Техосмотр автомобилей могут переложить на страховые компании

Техосмотр автомобилей могут переложить на страховые компании
Министерство внутренних дел не возражает против проведения технического осмотра автомобилей страховыми компаниями.

Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"С моей точки зрения, это не компетенция милиции проводить техосмотр. В большой степени это должны проводить страховые компании, учитывая то, что в Украины введено обязательное страхование транспортных средств", - сказал министр.

Он добавил, что участие Государственной автомобильной инспекции не является принципиальным вопросом для МВД и ведомство не будет возражать, если будут внесены изменения в законодательство и существующая практика в этой сфере будет изменена.

Как сообщалось ранее, ГАИ выступило против возможной отмены техосмотра автомобилей, мотивируя свою позицию тем, что это может привести к уничтожению механизма государственного контроля за состоянием транспортных средств и соблюдением требований законодательства их собственниками, а также нанесет значительные убытки при наполнении государственного бюджета.

Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству изучает целесообразность существования техосмотра автомобилей для его возможной отмены.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


\"БЫВАЛЫЙ\"  (25.08.10 15:32): 1.Читаем ПДД.\"Обязанности и права водителей механических транспортных средств\"2.3 Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель ОБЯЗАН: а)перед ВЫЕЗДОМ проверить и ОБЕСПЕЧИТЬ технически исправное состояние и комплектность транспортного средства...Выделено мною.В 12-щщ прошел \"техосмотр\" ТС,которое только из салона.По пути домой,в 13-00,по наши,не\"дорогам\",у авто что-то \"открючилось\"внизу.Утром выехал-и в столб!Кто виновен(вина понятие- оценочное)?Читай 1.И так два года.До следующего ТО.Утрирую.Эти т.н. техосмотры уже давно анахронизм,в ПДД всё давно переложено на водителя.А доверенности?Это-же вообще уже скотство над моим волеизъявлением.Сколько надо времени ГАИ на перехват угнанного авто?Сомневаешся-пробей по базе,если у водителя все док-ты на руках,отсутствует в базе данных,-на кой ляд тебе НОТАРИАЛЬНО- заверенная доверенность?Достаточно и простой,как в России.Если в незаконном завладении,-смотри УК.Мало не покажется!Не-а!Так во всём!За рулём-ПРЕС Ответить | С цитатой
magnat  (23.08.10 17:26): Все они хотят только денег а порядок и нафиг не нужен. А ГАИцы вообще все были в оргазме когда подняли штрафы Ответить | С цитатой
Серж  (21.08.10 19:37): Хм.., они потом не талоны будут продавать а лицензии тем же СТО но цена будет как за талоны в год со всех ))) СТО будут драть деньги за осмотр такие что точно все на велики пересядут ) Ответить | С цитатой
днепровец  (21.08.10 17:59): ключевая фраза-значительные убытки! Ответить | С цитатой
везучий  (21.08.10 15:44): ГОСТЬ, ну нравится человеку выпендриваться и называть себя "МРЭО".
Хотя бы подумал, какое отношение МРЭО ГАИ имеет к техосмотрам? То, что в районе территории МРЭО-1 и МРЭО-4 можно пройти техосмотр? Вроди больше возле МРЭО нигде не проводят техосмотры.
По моему техосмотрами занимается в ГАИ отдел АТИ.
Между прочим сколько раз за последние 20лет не проходил техосмотр. то ни разу денежку никому не давал. хоть и машинки не свеженькие были. Везло. Однако , думается, что сами себе народ внушил , что если не дам- не пройду или лень машину гнать туда. поэтому и наперед платите гроши посредникам за заветный талончик.
Поделитесь, кто лично сам давал инспектору в форме ( не в гражданке внештатнику) бабки при данной процедуре. бабки
Ответить | С цитатой
Поддержка гостю!!!  (21.08.10 15:32): Капитан и Жезл!!!Я так смотрю вы друг друга можете удовлетворить!! Умные люди ведь обьясняют - ГАЙ - это 100% корумпированная структура! И первый шаг к наведению порядка ,это вопрос о тех.осмотре!!! Ответить | С цитатой
А  (21.08.10 13:27): Уря!, причем тут едины? У мафии свои группировки, а ГАИ - это отдельная ОПГ. Ответить | С цитатой
Уря!  (21.08.10 12:05): ГАИ и МАфия -Едины! Ответить | С цитатой
Хм..  (21.08.10 10:54): А сделать как у соседей по Европе слабо? К примеру Эстония.Тех осмотр проводят специализированные СТО, получившие лицензию и несущие ответственность за качество(неисправному авто добро не дают!).А данные по тех.осмотру заносят в централизованную компьютерную систему полиции( никаких талонов,за которые у нас срубают бабки). Полицейский в дежурной машине по номеру проезжающей машины может проверить по базе, проходило ли авто техосмотр и срок его действия.Если не проходило-авто останавливают и на штраф площадку со всеми последствиями-арест, не слабый штраф и т.д. Водиле себе дороже обойдется не проходить ТО.
А "наши" министры все велосипед изобретают.Только деньги разворовывают ,вместо того,чтобы создать подобную систему контроля.
Ответить | С цитатой
май  (21.08.10 09:47): Министру уже нужен вертолёт.Где же взять деньги? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте