Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 16 червня 2025
12:17

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Константин Бондаренко: «Из всех партий только «Сильная Украина» позволила гражданам влиять на формирование своих избирательных списков»

Константин Бондаренко: «Из всех партий только «Сильная Украина» позволила гражданам влиять на формирование своих избирательных списков»
Народный праймериз партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» исключил попадание в избирательные списки партии случайных людей. Об этом сегодня заявил заместитель главы «Сильной Украины» Константин Бондаренко на пресс-конференции в ИМК. По его словам, «Сильная Украина» – единственна партия, которая сумела создать условия, чтобы граждане могли принять участие в формировании ее списков. «Все делается максимально прозрачно и открыто. На сегодня мы получили около миллиона контактов и порядка трехсот тысяч проголосовавших. Что еще раз подтверждает то, что граждане хотят влиять на формирование партийных списков», – сказал Бондаренко. Он напомнил, что именно по итогам Народного праймериз будут определены кандидаты от партии на местные выборы.

По мнению политика, первый в истории Украины общенациональный праймериз позволяет «Сильной Украине» более тесно общаться с гражданами накануне старта избирательной кампании, получать от них «обратную связь». Бондаренко также отметил, что этот демократичный инструмент должен стать неотъемлемой частью избирательного процесса для всех политических сил. «Мы настолько довольны результатами проведения Народного праймериз, что в будущем хотим поднять вопрос о законодательном закреплении обязательн ого праймериз для всех участников кампании на всех избирательных уровнях», – отметил Бондаренко.

З аместител ь главы партии «Сильная Украина» отмечает, что Народный праймериз вызвал резонанс не только среди простых граждан, но и в политических кругах. «На словах нас поддержал целый ряд политических сил. Естественно, что критики тоже нашлись, но к ним мы относимся спокойно – согласно древнеримскому принципу: Юпитер, если ты гневаешься, значит, ты неправ», – резюмировал Бондаренко.

Напомним, «Сильная Украина» продлила голосование за кандидатов Народного праймериз до 5 сентября, а с шестого по десятое пункты для голосования буду работать на информирование граждан о результатах праймериз. Победители предварительного голосования будут представлены в Киеве во время Всеукраинского форума «Сильная команда – Сильная страна» в Киеве, 7 сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
років від дня народження Володимира Васильовича Самодриги – видатного архітектора, чиї будівлі відомі кожному мешканцю Дніпра

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті