В современной Украине предприятие вынуждено было сократить штат и перепрофилировать производственные мощности. Но былую славу и мощь «Днепрополимермаш» не утратил. Об этом говорит хотя бы тот факт, что предприятие активно обновляет производственную базу, инвесторы, которые пришли на завод, готовы вкладывать средства в развитие современных технологий. На завод закупается самое передовое оборудование. Один из таких станков, приобретенных «Днепрополимермашем» в этом году, днепропетровцы показали Сергею Тигипко.
Лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко не только ознакомился с работой заводских цехов, но и лично запустил суперсовременный пятикоординатный сверлильно-расточной обрабатывающий центр. Чудо-техники, оснащенное высокоточным программным обеспечением, позволяет обрабатывать изделия сложной конфигурации весом до 15 тонн и габаритами 4м*3м*2м. Все операции станок производит без вмешательства людей. Сергей Тигипко высоко оценил такой суперсовременный центр.
«После посещения предприятия у меня двоякие чувства. С одной стороны еще свежи в памяти годы моей днепропетровской юности, годы, когда предприятие «Днепрополимермаш» еженедельно отгружало по вагону своей продукции. А сейчас загружено, к сожалению, не на полную мощность. С другой стороны радует то, что на завод пришли инвесторы, серьезно заинтересованные в развитии производства. Сейчас завод выпускает самую разнообразную продукцию: от сельско-хозяйственного оборудования до деталей бронетранспортеров. И я уверен: мы должны сделать все, чтобы такого плана предприятия получили госзаказы, а значит, «живые» деньги на развитие своих мощностей», - заявил лидер «Сильной Украины». Увидел Сергей Тигипко и задел на будущее. По его словам, на «Днепрополимермаше» он увидел много молодых рабочих. Они заверили Сергея Тигипко, что получают конкурентную зарплату и довольны условиями труда.
«С другой стороны, завод испытывает дефицит квалифицированных кадров, например, слесарей, фрезеровщиков. Их сейчас практически никто не готовит. А значит, нужно на государственном уровне поднимать вопрос о реанимации системы профтехобразования, системы колледжей, где бы готовили квалифицированных рабочих», - заключил Сергей Тигипко. Он также пообещал днепропетровским машиностроителям свою поддержку.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |