Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
00:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обычные граждане смогут эффективно судиться с органами власти

Обычные граждане смогут эффективно судиться с органами власти
На протяжении 2010 г. Днепропетровская областная общественная организация «Днепропетровский координационно-экспертный центр по вопросам регуляторной политики» реализовала проект «Повышение способности представителей общественных организаций из малых населенных пунктов защищать свои права, используя механизмы административной юстиции».

Данный проект направлен на решение актуальной проблемы, которая заключается в недостатке знаний, опыта и информации, а также в низком уровне способности представителей общественных организаций, которые работают в небольших населенных пунктах в центре и на востоке Украины, использовать механизмы административной юстиции для защиты своих прав.

Во время реализации данного проекта в 7 областях Украины (Днепропетровская, Запорожская, Черкасская, Донецкая, Харьковская, Луганская и Кировоградская) были проведены семинары-тренинги на тему «Эффективное использование механизмов административной юстиции для защиты прав граждан», участие в которых приняли более 200 представителей общественных организаций. На семинарах-тренингах участники получили основные знания о системе судоустройства и административной юстиции, о том, как точно определить, в какой суд нужно обращаться для решения того или иного спора с субъектами властных полномочий, а также необходимые навыки составления административных исков.

В помощь представителям общественности юристами Днепропетровской областной общественной организации «Днепропетровский координационно-экспертный центр по вопросам регуляторной политики» было подготовлено практическое пособие, составленное на основе существующего опыта. В книге собраны практические рекомендации, примеры исков и другая полезная информация, которой могут воспользоваться граждане при защите своих прав. Так, в книге размещены примеры исков, по которым судами первой инстанции были признаны незаконными действия органов власти, ограничивающие право общественных организаций на проведение общественной экспертизы. Уже сейчас некоторые участники семинаров начали использовать полученные знания для защиты своих прав и законных интересов. Также это является посильным вкладом центра в повышение правовой культуры граждан и цивилизованного решения споров в регионах, где общественное движение недостаточно развито.

Цикл семинаров и практическое пособие являются в своем роде уникальными, так как в них отражен обобщенный опыт Днепропетровской областной общественной организации «Днепропетровский координационно-экспертный центр по вопросам регуляторной политики» по досудебному и судебному урегулированию споров. Практическое пособие размещено на официальном сайте Днепропетровской областной общественной организации «Днепропетровский координационно-экспертный центр по вопросам регуляторной политики» (www.dcecrp.ho.ua).

Реализация проекта «Повышение способности представителей общественных организаций из малых населенных пунктов защищать свои права, используя механизмы административной юстиции» стала возможной благодаря поддержке Международного фонда «Возрождение» (www.irf.ua).

Gorod.dp.ua на Facebook.


hunter  (11.11.10 12:22): необычный человек,+100!!! Ответить | С цитатой
необычный человек  (10.11.10 17:02): hunter, в Красный крест! В соседней статье как разх написано, что ему подадут на пропитание :) Ответить | С цитатой
необычный человек  (10.11.10 17:01): Обычный человек, во-во! поддерживаю! а то ходит хамьё всякое на приёмы, моё рабочее время тратит ! Ответить | С цитатой
Обычный человек  (10.11.10 15:50): Из названия статьи выходит, что есть обычные люди, а есть необычные! Чего уж там, давайте как в Индии, сделаем касты, обычные люди(плебеи-низшая каста) необычные люди(чиновники-высшая каста) Ответить | С цитатой
hunter  (10.11.10 14:28): Полный Б Р Е Д!!! Пусть попробуют в любом суде города подать исковое заявление!!! А я посмотрю сколько времени, сил и нервов на это нужно потратить!!! Семинар для кого? Юристы и так знают кому, когда и сколько нужно занести!!! Ответить | С цитатой
алксандр  (10.11.10 13:53): и куда обращатся за помощю Ответить | С цитатой
Мамай  (10.11.10 13:48): ))) ))) Даже читать не стал, достаточно одного названия Ответить | С цитатой
:)  (10.11.10 13:36): сплошной позитифф!
деRьмократия :)
Ответить | С цитатой
yyy  (10.11.10 13:01): Обфчный человек по определению эффективно судится с органами власти не может. Хотя бывают редкие рекламные исключения из общих правил. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте