Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
00:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня Международный день прав человека

Сегодня Международный день прав человека
Международный день прав человека отмечается в мире ежегодно 10 декабря. Его празднование началось 59 лет тому назад и связано с принятием в 1948 году Генеральной Ассамблеей ООН Всеобщей декларации прав человека.

Этим документом мировое сообщество признало права и свободы фундаментальными ценностями, задекларировав такие принципы, как равенство всех людей от рождения, право на жизнь, свободу, личную неприкосновенность, право на гражданство, свободный выбор места жительства, право на судебную защиту.

В этом году День прав человека ООН посвятил правозащитникам - людям, которые являются членами организаций гражданского общества, журналистами, передает Правда.ру.

Как отмечается в послании Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, правозащитники играют жизненно важную роль в деле борьбы с дискриминацией. Они проводят расследования нарушений и помогают жертвам добиться справедливости. Однако довольно часто их работа сопряжена с огромным риском. Правозащитников подвергают преследованию, увольняют с работы и подвергают пыткам, избиениям, убивают.

За соблюдением прав человека в мире следит Верховный Комиссариат ООН.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Да...  (12.12.10 13:09): Зато у нас есть Прохфэссор от тот кто пули не боиться и знает где и чьи права...друзей отчаянное блятство теперь Донецкая братва...Правда яйцом в плечо его с ног и завалили..а что бы было если в голову??? Ах да венок на него падал и дверью чуть не прищемило...от горе то...Украине... Ответить | С цитатой
Н-й  (11.12.10 10:15): У нас просто нет Манделы Ответить | С цитатой
88  (10.12.10 20:28): ...право на судебную защиту.
См. итоги очередного суда о взрыве газа на Мандрыковской.
Хватит праздновать какой то бред
Ответить | С цитатой
ьб  (10.12.10 17:57): Это у Негров есть права а мы то еще в зачаточном рабовладельческом обществе находимся... Ответить | С цитатой
den  (10.12.10 15:51): а мы тут причем? к нам этот день не имеет никакого отношения Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте