Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
03:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Метростроители получили зарплату за 2010 год

Метростроители получили зарплату за 2010 год
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул лично проконтролирует, чтобы работники ОАО «Днепрометрострой» получили сегодня зарплату за 2010 год в полном объеме. Об этом он заявил во время встречи с трудовым коллективом предприятия.

«Строительство метро в Днепропетровске является одним из приоритетов деятельности власти», - подчеркнул он. Губернатор подчеркнул, что для реализации этого проекта областные власти делала и будет делать все возможное и на уровне региона, и на уровне Киева.

Он отметил, что на предприятии в течение прошлого года была очень непростая ситуация и это было вызвано рядом факторов.

Заказчиком строительства метро в Днепропетровске является государственное предприятие - Дирекция строительства метрополитена, которое входит в структуру Министерства транспорта и связи, а теперь - Министерства инфраструктуры Украины.

«Нашими функциями, функциями областной власти, является оперативный контроль за процессом строительства», - отметил губернатор.

Как отметил Александр Вилкул, благодаря конструктивной работе облгосадминистрации с центральными органами власти и Президентом Украины в конце 2010 года отдельным распоряжением Правительства Днепропетровскому метрополитену дополнительно выделили 20 млн грн. Из них 14,8 млн грн предназначались на оплату фактических расходов на содержание метрополитена (в том числе, и на выплату зарплат работникам ОАО «Динпрометробуд») и 5,2 млн грн - на дальнейшее проведение работ по строительству.

«Сегодня, благодаря личному вмешательству Президента Украины полностью погашена задолженность по зарплате перед днепропетровскими метростроителями», - отметил он.

Также губернатор сообщил, что одновременно с долгами по зарплате будут погашены и долги «Днепрометростроя» за газ, тепло и электроэнергию, а также оплачены долги перед другими подрядчиками.

Глава облгосадминистрации акцентировал внимание присутствующих на том, что руководство области ни на секунду не останавливалось в решении вопроса продолжения строительства метро в Днепропетровске. Он подчеркнул, что начинание областной власти поддерживает и руководство страны.

«В октябре 2010 года Президент Украины подписал поручение, в котором указывается, что строительство метро является одним из приоритетных государственных проектов», - напомнил он.

Согласно поручению Главы государства, Кабинет министров должен обеспечить финансирование второго пускового участка первой очереди Днепропетровского метрополитена. В том числе, определить источники финансирования и план-график строительных работ в период с 2011-го по 2014-й год.

«На основании поручения Президента сейчас готовится распоряжение Правительства», - отметил губернатор. Этим распоряжением, по его словам, будет утвержден план мероприятий по строительству и график его финансирования.

Справка:

По состоянию на 1 февраля 2011 Министерством инфраструктуры погашена задолженность по Программе капитальных вложений на строительству метрополитена в Днепропетровске за январь-декабрь 2010 года на общую сумму 14,85 млн. грн.

Из них 13,99 мнл. грн. - долги перед ОАО «Днепропетрострой», в том числе - задолженность по зарплате перед работниками, долги предприятия за потребленные энергоносители, задолженность перед Пенсионным фондом, другими фондами и бюджетами разных уровней.

ОАО "Днепрометрострой" осуществляет строительство метрополитена в Днепропетровске. Компания специализируется на строительстве туннельных сооружений и метрополитенов. 100% акций предприятия принадлежит государству и управляется оно Фондом государственного имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ангела  (06.02.11 20:22): Свиньи. Сами небось не знали на что деньго тратить. Держитесь метростроевцы!!! Ответить | С цитатой
Юрий  (06.02.11 14:47): Увидев эту новость, не сомневался в том, что в ней ни слова не будет сказано о тех, благодаря чьему вмешательству, собственно, и получили зарплату метростроители - о коммунистах: народном депутате Украины, первом секретаре Днепропетровского обкома КПУ Сергее Храпове и депутате облсовета, секретаре обкома Андрее Бондаренко. Именно после депутатского запроса коммунистов к генпрокурору и премьер-министру власть услышала рабочих, которые до этого сами тщетно направляли обращения в разные инстанции, в т.ч. и к упомянутым высшим госчиновникам.
В целом же по Украине в рамках общенационального проекта КПУ «Работа. Зарплата. Защита», который уже более полугода работает во всех областях страны, по состоянию на конец 2010 года усилиями коммунистов было возвращено около 60 млн. грн задолженностей по заработной плате.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Неравнодушный житель  (02.02.11 19:45): Нашей местной власти невыгодно строить метро - ведь оно заберёт часть доходов у маршруточной мафии - они уже не смогут так диктовать свои условия: "хочу 3 гривны - хочу 4 гривны и так до бесконечности" Муниципальный транспорт загубили - тоже зарплату регалярно задерживают - банкротят, не дают нормально обновлять и ремонтировать подвижной состав. Хотят оставить нас с хамлом-водилами на спринтерах-кенгурятниках, забитых людьми, как сельдями в банках... Ответить | С цитатой
Дочь  (02.02.11 15:44): Вчера метростроевцы действительно получили з/п, которую им не выплачивали в течении 2010 года. А точнее зар.плату им не выплачивали 14 месяцев!!! Ответить | С цитатой
Ку  (02.02.11 14:23): Ребята, здесь позорная цензура. Изчез мой комент от 1.02.11. номер 13.Боятся, наверное Это хорошо!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Оле-лукойе  (02.02.11 13:03): а местным "властям" нет никакой выгоды в запуске метро... они свои бабки от маршруток разве дадут отобрать?...ппц ну и страна...(( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олег  (02.02.11 12:29): Ау метростроевцы тут есть, подтвердите получение зарплаты. а то Вилкул обещал перед камерой, а я ему не верю. Ответить | С цитатой
Знайка из супермаркета  (02.02.11 09:58): Метростроевцам вобще надо памятник поставить! И зарплату не платят и работать нормально не дают! К стати если не откачивать воду из метро крулосуточно то действительно центру и Кр. Камню каюк! Об этом нельзя забывать! Ответить | С цитатой
1  (01.02.11 23:30): Надо сказать огромное спасибо метростроивцам, за то что целый год не получая зарплату не плюнули на эту работу. Им хуже всех сейчас переносить это покращення.

А представьте если бы они 3 месяца не получая зарплату законно уволились? Центр бы провалился, и убытков на сотни миллионов было бы, а все из-за властей, которые за покращенням жыття для себя забыли про все на свете
Ответить | С цитатой
Grover  (01.02.11 22:00): Совсем как у Некрасова:
"Вот приедет барин!
Барин сам увидит
Что плоха избушка
И велит дать лесу"
- говорит старушка...
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте