Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
00:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Днепропетровской области научат защищать свои права

Жителей Днепропетровской области научат защищать свои права
Александр Вилкул дал задание облгосадминистрации разработать Программу правового образования населения. Об этом сообщили в управлении прессы и информации Днепропетровской облгосадминистрации.

Целью программы является профилактика преступности и повышение уровня знаний жителей региона о своих правах. Планируется, что Программа будет вынесена на рассмотрение сессии областного совета уже в следующем месяце.

«Создание развитого гражданского общества возможно только в результате совместных, в рамках закона, действий власти и общества», - подчеркнул губернатор на совещании с руководителями силовых структур региона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ёж  (12.02.11 21:00): Парадокс вопроса и ситуации в целом состоит в том, что защищать свои конституционные права гражданам приходится от ... правоохранителей. Госадминистрация и облсовет делают вид, что не замечают этого. В отписках своих они ссылаются на неподведомственность им милиции, суда и прокуратуры. Господа, не смешите! Как политические руководители вы ОТВЕЧАЕТЕ за ВСЁ!!!
Ответьте: что вы сделали для предотвращения произвола правоохранительных ведомств? Или у вас нет сигналов от граждан? Или вы не читаете газет и не смотрите телевизор?!
Ответить | С цитатой
Вера  (12.02.11 01:08): Многократно убеждалась, что при знании конституции, законов, прав и норм, человек не в состоянии обеспечить себе ЗАЩИТУ при существующей власти. Януковичи, Вилкулы Куличенки, прокуроры, милиционеры и судьи не дадут этого сделать. Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (10.02.11 23:05): Как Дуб на троне посадили - златую цепь братки спилили. Команду Дуба Чечекот всем кнопкодавам подает. В Верховной Зраде на дорожках следы кровавые зверей, что стульями не понарошку бьют стариков ( не из людей). Там Ганька вслед за Дубом ходит, на журналюг тоску наводит. И применяет ложь и прыть чтоб тупость Лидера прикрыть. Пойдешь направо- там Азаров, налево- хитрый молдован. Что ни министр- герой кошмаров! Что ни советник - то болван! Там нет людей средь них нормальных, куда ни глянь- везде бандит. Правителей РЫГИ-АНАЛЬНЫХ народ свободный победит! Терпенье лопнет у народа и власть отнимут у урода. И сгинет зло и сгинет тьма - ДАВНО БАНДИТОВ ЖДЕТ ТЮРЬМА!!! Ответить | С цитатой
Тина  (10.02.11 14:46): Одобряю.Сейчас на сайте 10 основных разделов,освещающих жизнь общества.Предлагаю сделать одиннадцатый -"ПРАВА ГРАЖДАН" с подразделами: ЖКХ; МИЛИЦИЯ; ЧИНОВНИКИ(по всей вертикали);СУД; ПРОКУРАТУРА; РАБОТОДАТЕЛИ;ТРАНСПОРТ и др.сферы взаимодействия граждан,не освещённые в разделе "ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС".Правовое невежество граждан порождает коррупцию и правовой беспредел. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЮР-АН  (10.02.11 14:07): а караван все-таки идет... Ответить | С цитатой
BORN  (10.02.11 13:03): ха ха ха!!! Ответить | С цитатой
Дама  (10.02.11 12:15): Все это фикция и дешевый пиар. Нашей стране не нужны знающие, а тем более отстаивающие свои права. Равно как и не нужны образованные (посмотрите на реформы Табачника, кто теперь в состоянии дать ребенку качественное образование?). Еще в Союзе, что школьников, что студентов учили всякой галиматье, сознательно обходя Гражданский, Семейный, Жилищный, Трудовой кодексы. Нами нужно управлять! Уничтожать, истреблять, унижать. А с грамотными, ткм более в правовом смысле, это делать значительно тяжелее. Правового образования нет и никогда не будет. Только САМООБРАЗОВАНИЕ! Ответить | С цитатой
GeorgSavin  (10.02.11 10:23): Господа, не суетитесь! Никакой Программы не существует. Пока что есть только ПОРУЧЕНИЕ разработать её. Так что: курочка - в гнезде, а яичко - ... . Обсуждать нечего. Будем надеяться, что разработчики и сам Александр Юрьевич учтут наши пожелания. Ответить | С цитатой
ёж  (10.02.11 10:12): Прекрасные слова Старого обывателя стоит поддержать овацией! От себя же могу добавить, Что А.Ю. Вилкулу следует прежде всего ОБУЧИТЬ основам права своих ближайших соратников и подчинйнных. Свои естественные права большинство народа знает и без спецкурсов. Иное дело - коррумпированное чиновничество и мафиозная правоохранительная СИСТЕМА блокируют Конституцию Украины и её Законы.
Так что, господин Вилкул, сначала устройте ликбез своим сотрудникам, которые шлют дикие отписки на заявления на ваше имя.
Вашим же благим намерениям, господин Вилкул, желаю осуществления, а вам успехов в этом деле.
Только не надейтесь, что мы доверчиво развесили уши ...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Старый обыватель  (10.02.11 09:10): ВОПРОС№1: От кого жители области должны защищать свои права? Кто наши права нарушает? ВОПРОС №2: Правоохранительная система так и называетя "ПРАВО-ОХРАНИТЕЛЬНАЯ", за охрану прав, кажется , её работникам платят зарплату? ВОПРОС №3: Кого больше: жителей области или тех, кто нарушает права жителей? НЕ ДЕШЕВЛЕ ЛИ ПОЛУЧИТСЯ ЗАСТАВИТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ ПРАВ НЕ НАРУШАТЬ? А ТЕХ, КТО НАРУШАЕТ, - БЫСТРО_БЫСТРО ПЕРЕВОДИТЬ В РАЗРЯД ПРОСТЫХ ГРАЖДАН, ПОДЕРЖАВ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЗА РЕШЁТКОЙ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте