Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
01:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

БК «ДнепрАЗОТ» — БК «Днепр» 23.02.2011

БК «ДнепрАЗОТ» — БК «Днепр» 23.02.2011
Предстоящее дерби, всегда интересное само по себе, на этот раз будет иметь и вполне отчётливую турнирную составляющую. Для "ДнепрАЗОТа" теперь вообще каждая игра приобретает роль определяющей, ведь нынешнее отставание от 8-го места становится уже угрожающим.

А днепропетровцы, несмотря на вполне благополучную 5-ую позицию, далеко ещё не решили свои задачи, ведь плотность команд в середине турнирной таблицы чрезвычайно высока. А при нынешнем положении вещей в Суперлиге, когда каждый может обыграть каждого, планировать турнирные очки стало затруднительно.

Днепропетровский клуб в последнее время пребывает в состоянии "головокружения от успехов". Сполна использовав в середине февраля фактор своего поля в Финале четырёх Кубка и став обладателем почётного трофея, подопечные Дениса Журавлёва в последних двух матчах чемпионата потерпели весьма чувствительные поражения. О том, что в Мариуполе, который жаждал реванша за проигрыш Кубка, "Днепру" придётся несладко (безропотные 62:87) можно было говорить с уверенностью, но вот домашнее фиаско от "Будивельныка" – 49:68 несколько настораживает. Конечно, само по себе поражение не должно вызывать больших вопросов, удивляет антирезультативность днепропетровчан, которую, впрочем, в большой мере определило отсутствие на площадке из-за болезни лидера команды Стивена Буртта. И именно наличие или отсутствие в составе "Днепра" своего лидера в предстоящем поединке будет едва ли не главной интригой матча.

"ДнепрАЗОТ" ещё пять туров назад казался "железным" претендентом на место в финальной восьмёрке, но пятиматчевая серия поражений изрядно поколебала надежды днепродзержинских любителей баскетбола. Причём если в домашних поединках с "Николаевом" и "Ферро" днепродзержинцы сами в концовках матчей разбазарили свой достаточно весомый перевес, то в Одессе и Мариуполе уже "ДнепрАЗОТ" отпускал соперников на очень большое расстояние, а затем героически пытался преодолеть возникший разбаланс в счёте. И в последней встрече с "Азовмашем" чудо едва не произошло: днепродзержинцы сумели преодолеть 28-миочковое (!) отставание, но в концовке поединка удача всё же улыбнулась мариупольцам. И если результативность днепродзержинского клуба в последних играх была весьма высокой, то проблемы в обороне стали для Игоря Чигринова весьма неприятным фактом – 93 и 101 пропущенное очко в двух выездных поединках, безусловно, заставляют задуматься над исправлением этого недочёта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте