Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепрометрострой»: работы по строительству метро разморожены

«Днепрометрострой»: работы по строительству метро разморожены
На счета «Днепрометростроя» поступили очередные 30 млн грн на ведение строительства Днепропетровского метрополитена. Об этом сообщил замгубернатора области Геннадий Темник.

Итого в этом году, благодаря активной позиции губернатора области Александра Вилкула, на возобновление строительства метрополитена из госбюджета поступило 50 млн грн», - отметил он. При этом Геннадий Темник напомнил, что первые 20 млн грн «Днепрометрострой» получил в конце января текущего года и они пошли на погашение кредиторской задолженности предприятия, возникшей в прошлом году, в том числе, и в части заработной платы метростроителям.

«Губернатором области также была проанализирована эффективность управления данным предприятием, и в результате был заменен менеджмент «Днепрометростроя», - подчеркнул Геннадий Темник. В частности, по его словам, был назначен новый руководитель предприятия - Валерий Каруца, который до этого работал в шахтопроходке. «Он имеет опыт строительства тоннелей, и последние несколько лет руководил горным производством компании «Арселор Миттал Кривой Рог» - отметил замгубернатора.

По его словам, также был проведен подробный анализ технического состояния объекта строительства и проектно-сметной документации. «Таким образом, был скорректирован план мероприятий для того, чтобы выполнить необходимые работы и открыть три новые станции метро к концу 2014 года», - отметил замгубернатора. Также он обратил внимание на удручающее состояние, в котором находится давно устаревшее производственное оборудование «Днепрометростроя».

На сегодня, по словам Геннадия Темника, проведены согласовательные процедуры со всеми задействованными министерствами и госслужбами. В том числе, и совещание под председательством Премьер-министра Украины Николая Азарова. Ведь строительство метрополитена в Днепропетровске осуществляется согласно поручению Президента Украины и находится на личном контроле у главы государства.

«Все это в комплексе дало возможность сдвинуть проект с мертвой точки и разморозить строительные работы, которые практически не велись с 1995 года», - подчеркнул замгубернатора.

Также Геннадий Темник сообщил, что сейчас изучается возможность использования современных технологий строительства. В частности, механизированных горнопроходческих комплексов. «Сегодня эти вопросы обсуждаются с такими мировыми производителями данного оборудованиями, как Herrenknecht и Wirt», - отметил он. По его словам, проблемой является то, что гранитная порода Днепропетровска, которую для строительства тоннелей необходимо пройти, самые прочные в Европе.

«Поэтому сейчас и прорабатывается техническая возможность этих фирм предоставить такое оборудование», - подчеркнул Геннадий Темник. При этом он отметил, что у названых компаний есть спортивный азарт на практике подтвердить свой имидж мировых производителей современного горнопроходческого оборудования.

Как сообщил гендиректор «Днепрометросроя» Валерий Каруца, с начала возобновления работ по строительству метрополитена проведено 6 взрывов и пройдено 7,5 метров левого перегонного тоннеля ствола №14. Выдано на поверхность 300 кубометров скальной породы. Установлено 6 колец чугунной отделки.

А на стволах №№11, 12, 15, 16 выполняется откачка воды и контрольное нагнетание в пройденных ранее выработках.

«Работы ведутся согласно утвержденному графику по вскрытию подземных станций», - подытожил Валерий Каруца.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дрюня  (05.06.11 18:09): Добейте метро до станции "Центральна" и начните строить от станции "Заводська" ответвление на кайдакский мост и откройте четыре наземные станции: "Кодацький шлях", "Фрунзенська", "Лівобережна" и "Донецька". Организуйте вилочное движение. Проложите линию метро на Победу со станциями "Музейна", "Південний вокзал", "Проспект Героїв", "Бульвар Слави" и "Кам'янка". Грунты мягкие, но строить можно. Технологии рванули далеко вперёд. На Тополь - не стоит. Нам хватило событий 1997 года. Ответить | С цитатой
Ольга  (05.05.11 16:46): а до универа можно метро?)) и вообще уж слишком долго мы ждем..горячо уверяют ою активном строительстве еще с 2008 года. Не верю!! Ответить | С цитатой
ВиктОр  (14.04.11 12:34): "гендиректор «Днепрометросроя» Валерий Каруца"
Именно МетроСРОЯ!
Ответить | С цитатой
Костян  (13.04.11 17:33): молодееееееець!!! вілкул молодець з великої літери, у кожного своя думка, свє бачення речей, тому одні люди бачать добрі справи, відчувають вдячність, а інші, щоб ті не робив, бачать тільки погане, а якщо поганого не має, то вони вигадують
Вілкул добре працює, на своїй посаді він кращий у Дніпропетровщині!! поважаю
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Федорец К.  (13.04.11 17:19): да ладно, вам Олег
я считаю что в жизни нужно искать хорошее, а не акцентироваться на негативном, тем ьолее в этой сфере. тут не очень то и легко добиваться поставленных целей, а тем более учитывая ряд тех проблем, с которыми приходилось и будет приходится сталкиваться нашему губернатору
не знаю как вы, но я вижу, что он прикладывает усилия и работа делается..возможно не все идеально, идеально и не бывает, но тем не менее сдвиги есть, область и вправду "разморозилась"
Ответить | С цитатой
Олег  (13.04.11 08:59): Скільки з'явилось придворних писак, вілкулолизів! Ответить | С цитатой
Киров  (12.04.11 17:39): Вилкул такой, что он всех и все разморозит!!! помойму только при нем Днепропетровщинастала развиваться такими темпами!! Ответить | С цитатой
шеремет  (12.04.11 16:26): Каруца ворюга и за это его погнали индусы. Теперь будет помогать губернатору пилить бюджет. Удачи! Ответить | С цитатой
Ramses  (11.04.11 17:45): На его энтузиазме, вере, профессионализме, целенаправленности держится сейчас все! Все изменения, я уверен, результат его работы – «сильная рука» - то, чего нам давно не хватало Ответить | С цитатой
Fokin  (11.04.11 17:41): Я б сказал, при Вилкуле у нас все разморозилось)!!! все заиграло, оживилось. ощущается какой-то прилив, изменения видны и ощутимы. но это далеко не все! это только начало. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте