Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во сколько обойдется выпускной-2011

Во сколько обойдется выпускной-2011
Через три дня днепропетровские школы выпустят во взрослую жизнь часть своих воспитанников. Одиннадцатиклассники уже предвкушают праздник, а их родители хватаются за калькуляторы, чтобы подсчитать, на какую сумму после прощания их чад со школьным двором похудеет кошелек.

«Сегодня» узнавала, как сильно в этому году выпускной бал ударил по карману родителей, и выяснила, какими модными тенденциями руководствовались выпускницы при выборе платья, макияжа и прически.

Как оказалось, по сравнению с прошлым годом, цветовая гамма и силуэты нарядов изменились в сторону минимализма и романтики. «На смену прошлогодним пышным нарядам с бантами и стразами пришла мода в стиле принт (разноцветные платья с узорами) с переходом из темного цвета в светлый. Например, верх темно-синий переходит в талии в голубой и низ — белый. Спрос также на строгие длинные платья бирюзового, лилового и салатового цветов. Их стоимость колеблется от 1 до 6 тыс. грн.», — рассказала «Сегодня» консультант одного из местных салонов по продаже платьев Светлана.

В то же время желающие надеть эксклюзивный наряд и при этом сэкономить пару тысяч гривен — обращаются к швеям. «Пошив платья стоит от 500 до 1000 грн. Девушки обычно приходят с вырезанными из журналов картинками или распечатками из интернета. Они показывают платья, в которых появлялись знаменитости на различных церемониях. Шьют, в основном, коктейльные платья — нижняя часть из фатина с атласом или шифоном», — рассказала швея Елена и добавила, что парни-выпускники останавливаются на приталенных пиджаках и смокингах.

«Некоторые мальчики отойдут от классики и придут на выпускной одетыми в стиле Димы Билана — черный пиджак поверх белой майки и в модных джинсах», — поделилась выпускница Вальдорфской школы на пр-те Кирова Анна Егорова и добавила, что, в основном, ее одноклассницы покупали платья стоимостью от 1000 до 3000 грн., туфли — в пределах 700 грн., на прическу намерены потратить до 350 грн., а на макияж — до 250.

«Наш класс будет гулять в школьной столовой, так дешевле — по 1000 грн. с человека, а вот мои друзья из других школ отметят в кафе, их родители сбрасывались по 3 тыс. грн.», — сообщила Аня. Она также сказала, что на фото и видеосъемке их родители сэкономили, так как один из пап предложил запечатлеть праздник сына и его одноклассников бесплатно. В среднем же в Днепре услуги оператора (съемка и монтаж фильма) стоят 4—5 тыс. грн.

По нашим подсчетам, за выпускной-2011 родителям пришлось выложить минимум 4—5 тыс. грн.: платье — 1—2 тыс. грн., туфли — 700 грн., макияж и прическа — 600 грн. и застолье — 1,5 тыс. грн., не считая наряда для мамы и костюма для папы.

По словам парикмахера одного из городских салонов Наталии Лютиной, пышные прически в стиле «башни» — это отголоски прошлого, в моде — плетение косичек и букли. «Сейчас очень модно плетение косы, которую можно выложить разными узорами и украсить цветами», — говорит Наталия Лютина и добавляет, что также девочки просят накрутить на бигуди или плойку — букли.

Что же касается макияжа, то визажисты готовы выезжать на дом к заказчицам и брать за это вдвое дешевле, чем услуга стоит в салоне. «Выпускницам делаю макияж по 100 грн., а за дополнительную двадцатку могу наклеить накладные реснички. Если аккуратно умываться, они могут продержатся до недели»,— говорит визажист Вероника и добавляет, что юным 16—17-летним девушкам она все же не рекомендует проходить процедуру наращивания ресниц. По ее мнению, лучше пользоваться тушью, так как после частых наращиваний начинается сечение своих ресниц.

Gorod.dp.ua на Facebook.


YkCyC  (27.05.11 09:58): Ну все, расчехляем приборы...снова выпас бухих школьниц. Интересно, а 100-ка где в этом году будет гулять??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
юла  (27.05.11 00:45): сегодня у дочери был так званый выпускной-4класс,я изначально была против этого бреда ,какой нафиг выпускной,мы чё со школы уходим?!!! но нам повезло в том,что многие родители оказались вменяемые и нам это действо обошлось в очень смешную сумму(80грн),знаю что в некоторых школах сдавали по 350грн и учитель сказала,чтоб платья были с пышными юбками+ обувь и причёса.в 11 кл. хоть гуляют до утра ,а тут на 3 часа выбросить деньги. Ответить | С цитатой
МОТЯ™  (26.05.11 17:20): если серьезно, то все это бред сивой кобылы... как решат родители, как и сколько соберут деньги так и будет... у нас эти выпускные каждый год... то в садике, то в школе 1й класс, 5й класс...сам ребенок офигевший зачем столько...1й и 5й класс культурно послали на хутор бабочек ловить, садик это понятно. Ну а 11 класс...лично моё мнение... выпускной должен быть в школе а не за стенами школы. Там поздравление, вручение всяких корочек, торжественная часть и если детвора хочет поплясать то пусть сообразят в актовом зале школьную дискотеку.. а шариться выпускникам по городу ночью, бухать, дорываться в ночных клубах ко всем подряд только потому что они стали взрослыми и сегодня их праздник все можно... я считаю не нужно. Лично мне как маме, было бы спокойней если бы выпускной моего сына был в школе полностью. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
VeNoM  (26.05.11 17:02): выпускной - наверно один из тупейших дней в жизни Ответить | С цитатой
чичиков  (26.05.11 16:02): на вывускной - как на свадьбу! Ответить | С цитатой
СЛОТ  (26.05.11 15:56): "Поделилась выпускница Вальдорфской школы на пр-те Кирова". Вы бы еще интервью у дочки Коломойского взяли и сказали бы потом, что нужен лимон долларов. У нас, что выпускников обычных СШ в городе нет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Енот-потаскун  (26.05.11 15:14): день пьяного школьника? как же, было дело...
помню, как мама вела в первый класс, и как отец уносил после выпускного
Ответить | С цитатой
ру  (26.05.11 14:03): 3 тыс.грн. за кафешку?!!! не занадто? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
МОТЯ™  (26.05.11 12:26): А вот в африканской школе выпускницы не заморачиваются насчет макияжев... выпускных платьев, просто бусики и всё :))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
охламон  (26.05.11 12:24): эт какое меню за 1000 грн./чел. в школьной столовой? гуляли в кафняке годовщину выпуска, дык без пойла 300 грн/чел...чевой-то загнули !!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте