Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
03:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровску нужна еще одна художественная школа

Днепропетровску нужна еще одна художественная школа
www.gettyimages.com
В Днепропетровске ежегодно растет количество желающих вступить в школы эстетического воспитания и сегодня тех, кто будет учиться в музыкальных, художественных, танцевальных школах, преподаватели выбирают по конкурсу.

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель начальника отдела управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета Юлия Красношлык.

Сегодня в Днепропетровске функционируют 22 школы эстетического воспитания, среди которых 17 музыкальных, 2 художественные, 2 школы искусств и 1 школа классического танца, в которых обучается 7 тыс. 526 учащихся. С детьми работают около 900 профессиональных преподавателей, из которых 70% имеют первую и высшую педагогические категории. "Мы гордимся тем, что во время государственной аттестации 18 днепропетровских школ эстетического воспитания получили аттестацию наивысшего уровня «с отличием», - отметила Юлия Красношлык.

О высоком качестве обучения в школах эстетического воспитания Днепропетровска свидетельствует и участие детей в международных конкурсах и фестивалях. «Очень приятно, что наши творческие коллективы демонстрируют свое исполнительское мастерство на большой сцене и достойно представляют Днепропетровск за рубежом. Несколько дней назад, например, вернулся из Лондона ансамбль скрипачей детской музыкальной школы №6. Они привезли гран-при международного конкурса в Великобритании», - подчеркнула Юлия Красношлык.

Управление культуры и искусств Днепропетровского городского совета работает ради создания достойных условий как для обучения, так и для работы преподавателей. «2011 году в городском бюджете на ремонты школ эстетического воспитания заложено почти 1,5 миллиона гривен, - сообщила Юлия Красношлык. По ее словам, один месяц обучения в этих заведениях стоит от 32 до 90 гривен.

Самая большая очередь на обучение стоит в художественных школах, ведь профессии дизайнера, архитектора, и другие, связанные с изобразительным искусством - пользуются сейчас популярностью «Поэтому сегодня мы видим необходимость в открытии еще одной художественной школы», - отметила Юлия Красношлык.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте