Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шар-фонтан пытались разобрать на «запчасти»

Шар-фонтан пытались разобрать на «запчасти»
Автор фото: Spart_DP, gorod.dp.ua/photo
Тревогу забили собачники, выгуливавшие своих питомцев на Набережной и заметившие возню около одного из любимых горожанами фонтанов, именуемого в народе "шариком". Над ним, не покладая рук, трудилась лихая троица, пытаясь то ли разломать, то ли умыкнуть металлические части конструкции.

- Когда патруль прибыл на место происшествия, молодые люди уже успели открутить около 10 трубок, из которых, собственно, состоит этот фонтан, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе областного управления милиции. - Складывали их здесь же в аккуратные стопочки.

Завидев людей в форме, двое молодчиков бросились наутек, а один, то ли от неожиданности, то ли от страха, - застыл как вкопанный. Позже, когда его подельников взяли под белы рученьки, троица оправдывалась, мол, были в шоке и сами не ведали, что творим. При ближайшем рассмотрении дебоширы оказались изрядно "измученные нарзаном". В показаниях путались: то ссылались на внезапную амнезию, то принимались доказывать, что трубки откручивали без всякого злого умысла и ни в коем разе не для наживы, а так - шутки ради. Дескать, захотели прохожих повеселить. Правда, в милиции юмор не оценили: против троицы возбудили уголовное дело за кражу, и теперь шутникам светит от 3 до 5 лет тюрьмы.

Фонтан возле ЦУМа построят заново

В мае этого года весь Днепропетровск оплакивал "кончину" одного из любимейших фонтанов города - того, что возле ЦУМа. Построенный в 1973-м, он был необычайно любим горожанами, возле него назначало свидания не одно поколение днепропетровских влюбленных…

Но вот стало уже точно известно, что вместо старого фонтана на площади Ленина появится новый.

Он будет находиться практически на том же месте. Но - не один. Фонтан будет вживлен в архитектурный ансамбль входного терминала в станцию метро и подземного перехода, которые необходимо построить в этом месте.

- Поверьте, будет очень красиво! - говорит мэр Днепропетровска Иван Куличенко, уже видевший его эскизы. - Водный каскад будет начинаться еще на поверхности и продолжаться по стенам входной галереи внутрь терминала. Очень интересное инженерное решение - новый фонтан украсит площадь, придаст ей современный европейский вид.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Фонтан возле ЦУМа
   


LOKKI  (04.08.11 11:26): Народная мудрость гласит "Языком звездеть-не на спине носить!", поэтому, к сожалению, критикующих у нас гораздо больше, чем конкретно работающих! Власть работает, хоть и с трудом, уж очень много тормозов образовалось за прошедшие 20 лет, которые и сами не живут, и другим не дают. Помню открытие фонтана у ЦУМа в 1973 году, было красиво и радостно, чего желаю всем при открытии фонтана в светлом будущем! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (04.08.11 11:00): Да, до чего мы котимся...среди белого дня, разбирать фонтан...это вооюще уже беспредел!Кому ж тогда позор?!!Сами разрушаем страну! Ответить | С цитатой
дЕВОЧЬКИ-Femen  (03.08.11 21:15): Хотим по-скорее фонтан у сЦУМа и чьтоб брызгал нам на сиси, а с них аж пар, а из метро - толпа обезумевших от похоти пассажиров и на нас, а их карусель, в пьяном угаре, подхватывает и на набеса. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Александр В.  (03.08.11 20:07): Уважаемая редакция!
Объясните мне, человеку воспитанному на творчестве великого украинского поэта Чехова, что значит "умыкнуть". Или проффесор уже всех заразил своим словарем, и завтра вы нам расскажете о шлеперах, которые обналичивают окружную дорогу? :))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
cahbe  (03.08.11 17:41): Про карусельку тоже рассказывали что будет нереальный ништяк и 3 этажа и просто конфетка, а в итоге хрен знает что поставили. Если и фонтан такой сделают то лучше вообще ничего не трогать... Ответить | С цитатой
sa  (03.08.11 17:09): Автор наверное никогда небыл у фонтана возле цума. Ржавый, потрепаный разломанный. Грязи больше чем в колекторе.Никто не чистит. Любимое место для бомжей. А свидания назначают, потому, что выбор не велик. Или фонтан или памятник Ленину. Не центр, а разруха. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ааа  (03.08.11 16:50): фонтан хотели забрать на реставрацию как и дерево счастья ) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
метро  (03.08.11 15:34): меня достроят??уже давно не смешно.. Ответить | С цитатой
фонтан  (03.08.11 15:30): не надо било милиции - я бы им исамь труба шаталь,да,э?! Ответить | С цитатой
Тю  (03.08.11 15:25): А тем временем в Украине кабмин снижает ввозные пошлины на катера и авто с объёмом двигателя более 3 л., но вывел подгузники и детские товары (бутылочки, соски и пр., кстати, вместе с недетскими презервативы) из перечня товаров не облагаемых НДС, что приведёт к их подорожанию минимум на 20%.
Возникающие в связи с этим вопросы — риторические, а ответы пространственные.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте