Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как зарегистрировать брак с иностранцем?

Как зарегистрировать брак с иностранцем?
На вопросы горожан отвечала заместитель начальника Днепропетровского городского управления юстиции – начальник Кировского районного отдела РАГС Валерия Сагайдак.

Если человек не имеет гражданства, то есть, является человеком без гражданства, но постоянно проживает на территории Украины и хочет зарегистрировать брак с гражданином Украины, то он/она должен предоставить такие документы:

  • свидетельство лица без гражданства;
  • свидетельство на разрешение постоянного проживания на территории Украины;
  • справку о том, что данный человек не состоит в другом браке, которая выдается специальным территориальным органом по вопросам иммиграции.
Если все собранные документы в полном порядке, то такой брак можно зарегистрировать в любом районном отделе РАГС.

Если гражданка Украины желает вступить в брак с гражданином Канады, то в данном случае ее избранник должен предоставить такие документы:

  • паспорт гражданина Канады с отметкой о законности его пребывания на территории Украины;
  • статусную декларацию, которая выдается Посольством Канады в Украине, легализованную в МИД Украины;
  • если он ранее пребывал в браке, то судебное решение о разрыве брака должно быть легализовано в Посольстве Украины в Канаде.

Если гражданин Украины хочет заключить брак с гражданкой России, или же наоборот — гражданка Украины с гражданином России, и брак будет заключаться на территории Украины, то гражданин России в данном случае обязан предоставить следующие документы:

  • свидетельство, подтверждающее его право вида на жительство на территории Украины;
  • ксерокопию свидетельства, подтверждающее его право вида на жительство на территории Украины;
  • паспорт гражданина РФ;
  • перевод паспорта гражданина РФ на украинский язык с обязательным нотариальным заверением;
  • справка о том, что данный гражданин не состоит в браке, которая берется или нотариальной конторе того города России, откуда гражданин прибыл в Украину, или в Посольстве или Генконсульстве РФ в Украине.

Также Валерия Сагайдак отметила, что в настоящее время количество браков, заключаемых гражданами Украины с иностранцами, по сравнению с прошлыми годами, практически не изменилось. Но изменилась «география» таких браков.

Если ранее превалировали браки с европейцами, американцами или канадцами, то сейчас чаще всего заключаются браки с гражданами России. А вот браков с гражданами арабских или африканских стран стало единицы в год.

Но каждая страна, гражданином которой является партнер по желаемому браку, имеет некоторые особенности в пакете документов. Поэтому лучше заранее получить консультацию специалистов отдела РАГС.

Кировский районный отдел РАГС находится по адресу: Днепропетровск, Набережная Ленина, 10. Приемные дни — вторник — суббота, с 09:00 до 17:00. Телефон — 778-06-98.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (18.06.13 18:25): Отзывы о адвокатах по международному семейному праву
http://urist.dp.ua/yuridicheskoe-soprovozhdenie-braka-s-inos trancami-pod-klyuch-apostil-i-konsulskaya-legalizaciya-dokum entov.html
Ответить | С цитатой
Адвокат Верба  (18.06.13 18:23): Юридические услуги адвоката. Днепропетровск (Центр). Возможен выезд адвоката к клиенту.
ПН-ПТ 9:00 19:00 Работаем в СБ – по записи
Контакты: (056) 785-00-34; (067) 702-79-79 сайт: www.averba.com.ua
Команда юристов-профессионалов www.urist.dp.ua
Компетентное, качественное и надежное решение Ваших проблем! Звоните сейчас!

Подготовка пакета документов для заключение брака с иностранными гражданами в Украине.
Сопровождение процесса регистрации брака в органах РАГС и консультации по семейному праву. Нотариальные услуги перевода документов. Брачный контракт (составление, нотариальное удостоверение, перевод и др.) Ведение бракоразводных процессов с участием иностранцев в Днепропетровске и Украине. Получение вида на жительство, гражданства Украины в Днепропетровске. Споры о происхождении ребенка если один из родителей иностранец. Адвокат по международному семейному праву.
Ответить | С цитатой
ррррр  (15.11.11 10:25): зачем нам иностранцы??? потому что они богаче??? ведь деньги не самое главное в жизни!!! Ответить | С цитатой
sascha  (12.11.11 11:30): Тот еще гемор..Зачем вообще вмешивать государство в отношения двух людей?
Еще бы придумали, что каждый раз, перед тем как любовью заняться надо разрешения попроситъ и налоги заплатить:)
Ответить | С цитатой
Андрей  (12.11.11 10:55): Антон прав. Что такое Европа для наших девок? На средней машине покатают, в ресторан сведут, вкусненько покормят, а потом в ж...у вы...ут. И никаких прав. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
W.A.R  (11.11.11 20:32): Тоже самое и в Израиле, это считается низким привозит себе жен с Украины, и чаще всего кто этим занимается это одиноки люди без определённых профессий, без стабильного заработка и без собственной квартиры, женщины из Украины более гибки в отношении низких заработков и не имеют претензий к жилищным условиям У многих это напоминает форму аутизма. Часто эти мужчины - ущербные люди, не сумевшие самореализоваться, и им кажется, что легче привезти спутницу жизни c украины, нежели искать ее в Израиле,Многие находят себе невест на украины среди бывших знакомых, например, через социальную сеть "Одноклассники.

А Арабы очень любят Украинок уходя к Арабy Украинка получить очень хорошие впечатления как бесконечно рабство унижения и оскорбления и наконец физическое биения если жалуется насильный переход в ислам... так что брак с Арабом нежелателен если не хотите попасть в ад)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
антон  (11.11.11 19:25): да не женятся иностранцы из европы на наших.
живу в германии и знаю их мнение..
здесь все бордели забиты нашими дамами..и брака не надо..на все готовы...
иностранцы боятся что наша нищета отнимет у них деньги обманет а проблемы здесь никому не нужны..
опыт у них есть горький.
кроме того иностранцы умныи понимают что только внешность и способность раздвигать ноги и варить борщ это не все..наши дамы бедны и их надо содержать..за редким исключением после развода А КОМУ ЭТО НАДО?а на западе женщина самостоятельна и надеется на себя.
кроме того намного удобнее приехать в украину дать 50 евро потрахаться и уехать благо давалок полно...всем жрать охота..
еропейцы сыты по горло румынками и болгарками..так что наши тетки поэтому в раше и котрируются..
бывают исключения но редко...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
gg  (11.11.11 15:56): та проще так жить, без росписи, лишь бы с этими бумагомарателями не связываться Ответить | С цитатой
den  (11.11.11 12:59): все как всегда через Ж..опу...в нашей стране.
россияне в частности имеют право три месяца жить на Украине без всяких "документов, разрещающих проживание" (вида на жительство)...они что не могут в этот период жениться?...даже если кто-то на неделю приехал и эту неделю имеет право без регистрации жить - то он может вступить в брак без всяких "видов на жительство"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте