Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
01:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Елизаветовки перекрывают дороги и устраивают референдум

Жители Елизаветовки перекрывают дороги и устраивают референдум
Сегодня жители села Елизаветовка перекрыли дорогу большегрузным автомобилям. Эта спонтанная акция протеста вызвана тем, что большегрузные автомобили на высокой скорости проезжают территорию села, из-за чего разрушается и сама дорога, и расположенные рядом дома селян.

Сегодня перекрыта дорога на Николаевку, елизаветовцы настроены весьма решительно. Неоднократные обращения жителей села в высокие инстанции с просьбой решить проблему «большегрузов» пока что ни к чему не привели.

Вчера на центральной площади Елизаветовки перед сельсоветом состоялось собрание жителей села, на котором обсуждался вопрос о проведении сельского референдума о недоверии сельскому совету. Полтора месяца назад местные власти отказались регистрировать инициативную группу проведения такого референдума и тем самым объявили референдум вне закона. Вчера повторно была сформирована инициативная группа, готовится письменное уведомление местных властей о начале процедуры всенародного голосования.

Как ответят местные, районные и областные власти на обращение елизаветовцев – пока неизвестно. Собрание селян проходило под знаменами Партии регионов, на площади была установлена палатка ПР.

На сегодня назначена очередная сессия Петриковского районного совета, не исключено, что на ней будет обсуждаться и ситуация в Елизаветовке. Планируется, что в работе сессии примет участие председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Напомним, что в сентябре сессия Елизавтовского сельского совета большинством голосов отправила в отставку сельского голову Максима Голосного. Сам Максим Игоревич с решением сессии не согласился, он считает его незаконным из-за того, что при его принятии был допущен ряд нарушений регламента работы сельсовета и законодательства Украины. Свое увольнение он обжаловал в суде. Несколько дней назад состоялось очередное заседание Петриковского районного суда по этому вопросу, в ходе которого выяснилось, что депутатам весьма сложно доказать законность своих действий по увольнению Голосного. Следующее судебное слушание назначено на 28 ноября 2011 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Можна  (23.11.11 12:14): Сегодня в 14:30 в окружном аппеляционном административном суде будет слушаться дело по отказу регестрации первого референдума. Напомню, что жители Елизаветовки и всего Петриковского района считают отказ не мотивированным. Как сообщили достоверные источники решение об отказе регестрации референдума было принято под давлением руководителей района. С явными угрозами в адрес секретаря Елизаветовского сельского совета. Руководство Петриковского района постарается не допустить народного воеизъявления любой ценой. (пока у власти в Петриковском районе находятся 100% политичесские проститутки и проституты изменений к лутшему не придвидится) Ответить | С цитатой
МОЖНА  (23.11.11 12:07): Ситуация откровенно говоря не однозначная. Голосной явно портит всю картину в Петриковском районе и наверное во всей области. Этот выскочка за 10 месяцев сумел добиться значительных результатов на своей территории. Он запустил несколько пилотных социальных проектов направленных на улутшение жизни социально не защищенным слоям населения которые проживают на его территории. Самое главное, что люди ему верят и готовы идти за ним до конца. Он посягнул на самостоятельность своего бюджета в разрез с мнением Коваленчихи и Владимира Цокатухи. Ответить | С цитатой
Можна  (23.11.11 12:01): В Елизаветовке ни как не утихают страсти по поводу незаконного отстранения от занимаемой должности главы Елизаветовского сельского совета Голосного М.И. За этого гаденыша собранно 1020 подписей (в его поддержку). Люди как с ума посходили хотят именно его видеть своим председателем. Более детально мы отсматриваем всю информацию по Голосному на его сайте www.golosnoy.com.ua Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте