Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Председатель Верховной Рады поздравил жителей Днепропетровщины с 80-летием области

Председатель Верховной Рады поздравил жителей Днепропетровщины с 80-летием области
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поздравил председателя областного совета Евгения Удода, председателя облгосадминистрации Александра Вилкула и всех жителей региона с 80-летием образования Днепропетровщины.

В поздравлении, в частности, отмечено: «Многовековая история надднепрянского края вобрала в себя глубокие и щедрые пласты ратных и трудовых свершений, мощного интеллектуального поиска, впечатляющих взлетов культуры и искусства. Во все времена это был регион с ярко выраженными авангардными чертами и качествами во многих сферах и отраслях - от традиционной металлургии к известному во всем мире производства ракетно-космической техники.

Подтверждая и умножая эту добрую славу, Днепропетровская область остается одним из ведущих регионов Украины, в значительной степени влияет на общее состояние дел в государстве, ее экономическое и социальное развитие.

Надеюсь и верю, что впереди у вашего благословенного казацкого края новые рубежи и достижения, а у его жителей - широкие и светлые жизненные горизонты.

Счастья вам, здоровья и добра, мира, согласия и благополучия каждой семье и дома!»

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)

•  У Дніпрі відкрили вуличну шахову дошку та провели тематичний квест для дітей до Дня Української Державності (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте