Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объездную достроят раньше срока

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске продолжают круглосуточно строить объездную. Проект правобережных съездов с Кайдакского моста уже на четверть выполнен. А вот жилье на ул. Киевской решили не сносить.

В проект строительства объездной были внесены существенные коррективы. Об этом на сегодняшнем рабочем совещании сообщил мэр города Иван Куличенко. Власти решили построить развязку на перекрестке ул. Криворожской и ул. Киевской, таким образом, почти 40 днепропетровских домов, подлежавших сносу согласно первоначальному проекту, останутся целыми.

- На сегодняшний день мы заканчиваем разработку проектной документации съездов с ул. Криворожской, - сказал Иван Куличенко. - Развязка будет выполнена на перекрестке ул. Киевской и ул. Криворожской. На сегодня строительство объездной на 100% финансируется из государственного бюджета, но мы уже согласовали с Минфином выпуск ценных бумаг на 100 миллионов гривен и со следующего года планируем пойти навстречу этому строительству со стороны Кривого Рога. Таким образом, мы сможем совместить потоки и на какой-то период сократить сроки строительства, чтобы люди смогли пользоваться этой дорогой раньше заявленных сроков. В результате мы не будем сносить порядка 37 домов на ул. Киевской, ведь жилье там дорогое и качественное.

За последний месяц внешне на стройплощадке почти ничего не изменилось. Дом по ул. Каховка, 28, из которого отказались съезжать жители, продолжает стоять прямо рядом со сваями и котлованами. Из единственного дома на улице, не попавшего под снос, тоже никого не отселили. Работы все также ведутся круглосуточно, хоть и с опережением графика.

- За последний месяц выполнены работы по устройству опоры номер 17, перешли на 18-ю, - рассказывает начальник участка подрядной организации «Мастбуд» Александр Горбань. - По 18-й опоре сейчас производится бурение скважин. Кроме того, производятся работы по опоре номер 20 на территории завода им. Ленина и опоре номер 21 на ул. Маяковского, там происходит перенос коллектора.

В целом строительство правобережных съездов выполнено на 20%, до конца года эту цифру должны довести до 40%. До наступления холодов строители должны успеть выполнить 20 из 24 свай, подготовить земельное полотно и переустроить все коммуникации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте