Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Миротворцам вручили награды

Миротворцам вручили награды
Первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный вручил награды миротворцам Днепропетровщины. Мероприятие прошло в рамках празднования Международного дня миротворцев ООН и по случаю 20-летия участия Украины в миротворческих операциях ООН.

В торжествах также приняли участие заместитель председателя - руководитель аппарата Днепропетровской облгосадминистрации Надежда Подоплелова, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Мария Пустовая и заместитель председателя Днепропетровского областного совета Виктор Науменко.

«От имени и по поручению губернатора Днепропетровщины Александра Юрьевича Вилкула поздравляю вас с Международным днем ​​миротворцев Организации Объединенных Наций и 20-й годовщиной участия Украины в миротворческих операциях ООН. В течение двадцати лет украинские миротворцы достойно выполняют свой долг в самых отдаленных уголках мира. За это время участие в миротворческих операциях приняло более 50 тысяч военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Каждый десятый из них является выходцем из Днепропетровской области», - сказал Вячеслав Задорожный.

Он подчеркнул, что особенно почетно для региона то, что первый в истории независимой Украины миротворческий батальон был сформирован 20 лет назад именно на Днепропетровщине.

«Сегодня огромный вклад украинских миротворцев в обеспечение стабильности и сохранения мира на планете признана на самом высоком международном уровне. В кризисных регионах по всему миру они защищают гражданское население, восстанавливают инфраструктуру, оказывают гуманитарную и медицинскую помощь, содействуют соблюдению прав человека», - отметил Вячеслав Задорожный.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации вручил ветеранам-миротворцам награды и ценные подарки по случаю праздника.

Председатель Днепропетровской организации ветеранов-участников миротворческих операций «Голубые каски», командир первого миротворческого украинского подразделения - 240-го отдельного специального батальона полковник Владимир Сидоренко и бывший начальник штаба 6-го армейского корпуса, генерал-майор Альберт Адибеков рассказали о жизни миротворцев Днепропетровщины и задачах, которые сейчас стоят перед ними. Они поблагодарили губернатора Александру Вилкулу за внимание и поддержку ветеранов-миротворцев Днепропетровщины.

В Днепропетровской области проживают 12,5 тыс. участников боевых действий на территории других государств. Участникам боевых действий и членам семей погибших оказывается материальная помощь, льготы и социальные гарантии, осуществляются соответствующие доплаты. Областная власть оказывает поддержку деятельности ветеранских организаций.

Gorod.dp.ua на Facebook.


брат  (30.05.12 16:05): А что, без этих "миротворцев" ну никак нельзя Украине? Ну вот никак, позарез нужно где то в бойнях поучаствовать? Мало нам одного "миротворца" под звездно-полосатым флагом? Ответить | С цитатой
за бездельников не голосовал  (29.05.12 20:29): А теперь мы им будем пенсии платить ,а они нам будут сказки говорить как мир спасли ! Где то я уже слышал эту " бесконечную историю"... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
777  (29.05.12 20:15): Кстати, муж был именно в этом первом батальоне и комбатом был Владимир Сидоренко Ответить | С цитатой
777  (29.05.12 20:08): Мой муж тоже миротворец, к тому же, не контрактник, а о нем даже и не вспомнили Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (29.05.12 16:17): Очень трудную и ответственную работу выбрали себе миротворцы. И они достойны всех почестей, которые им оказывает областная власть Ответить | С цитатой
Без политики  (29.05.12 15:43): И тут - «Голубые каски». Заенадоели европейские ценности, да и медальки примелькались. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (9)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (8)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (8)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте