Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске составлено более 20 протоколов за несвоевременный покос травы

 В Днепропетровске составлено более 20 протоколов за несвоевременный покос травы
В Днепропетровске с начала апреля по фактам несвоевременного покоса травы было составлено более 20 протоколов, нарушители привлечены к административной ответственности.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

«С наступлением летнего сезона появляются различные виды трав и сорняков, которые способствуют распространению аллергических заболеваний у людей. С целью уменьшения таких заболеваний, а также наведение в городе надлежащего санитарного состояния приняты меры для уничтожения и покоса травы. Во временных правилах благоустройства территории города указывается, что на территориях, прилегающих к различных учреждениям, предприятиям, организациям должна регулярно скашиваться трава высотой более 10 см и уничтожаться сорняк. Ответственные также должны выявлять места, где растут амброзия и другие карантинные растения, и принимать меры по их уничтожению», - говорится в обращении департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

При выявлении фактов несвоевременного покоса травы и уничтожения вредных растений нарушители правил благоустройства будут привлечены к административной ответственности согласно требованиям ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В частности, этой статьей предусмотрены штрафы: для физических лиц от 340 до 1 тыс. 360 грн, для субъектов предпринимательской деятельности и должностных лиц - от 850 до 1 тыс. 700 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дніпро  (23.05.22 13:12): навіщо перетягувати на сьогодні публікайії 10-річної давності? 2012-06-05 Ответить | С цитатой
интересно  (20.05.22 15:01): а переживали бы об аллергенной обстановке в городе, амброзии и других карантинные растения, вырубали бы березы, липы и акации, если бы не один главный персонаж, страдающий приступами удушья. Ответить | С цитатой
udgin  (19.05.22 03:14): Как купить бензин? Пусть гор власти обеспечат топливом, я согласен покосить двор возле подьезда! а то сразу штраф Ответить | С цитатой
Володимир  (17.05.22 12:04): Какое-то варварство по уничтожению городской экосистемы. Мало того, что уничтожаются красивые, полевые цветочки, так ещё и грохот от газонокосилок в микрорайоне стоит целую неделю Ответить | С цитатой
В.  (08.06.12 09:25): Для неграмотных - АМБРОЗИЯ начинает цвести НЕ РАНЬШЕ КОНЦА ИЮЛЯ!!!
Зачем в мае-июне косить ОДУВАНЧИКИ???!!!
Ответить | С цитатой
Горожанка  (06.06.12 15:33): Надо пройтись по ул. Гусенко и возле студенческой поликлиники посмотреть на заросли амброзии, которые сплошным ковром покрыли газон перед входом в медучреждение Ответить | С цитатой
ХХХХ  (06.06.12 11:40): надо еше на кол сажать колхозников, что стерню выжигают! как едешь по областям - как будто Мамай с Чингизханом вместе прошли - поля горят на десятки гектаррров!!!
А за свалки несанкционированные - заставить убирать тех, кто сваливает!

Берегите природу - мать Вашу!

Берегите природу, вашу мать!
Ответить | С цитатой
жюри приняло решение  (05.06.12 20:18): ПРо то - кол. Ответить | С цитатой
В.  (05.06.12 19:57): И что можно понять из этой новости? Нельзя понять ни кого наказали, ни за что - за покос или за его отсутствие? :)
Где опубликованы эти "временные правила благоустройства"? Каких таких ответственных они обязывают косить траву? Сколько % травинок должны быть 10 см и выше, чтобы пора было их косить? С какого числа и по какое действуют "временные правила благоустройства" ? "С наступлением летнего сезона" - немного расплывчато. Напримар, у нас в районе парка Писаржевского Зеленстрой начинает косить в первых числах мая, превращая милые зеленые одуванчиковые лужайки в жуткие поскубанные залысины (повбывав бы!). Вот кого надо штрафовать "за несвоевременный покос травы"!
Ответить | С цитатой
Ночной дозёр  (05.06.12 19:31): Траву ещё рано косить. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте