Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 05 липня 2025
03:19

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

На двух городских улицам ограничат движение грузового транспорта

На двух городских улицам ограничат движение грузового транспорта
Грузовикам и фурам запретят проезжать по ул. Петрозаводской и ул. Моторной, для этого там поставят запрещающие знаки. Такое решение приняли депутаты на сегодняшней сессии горсовета.

Решение о перекрытии движения для грузового транспорта по ул. Моторной и ул. Петрозаводской приняли в связи с соответствующим запросом одного из депутатов. Жители указанных улиц жаловались, что фуры портят дорожное покрытие и создают много шума.

— Запрещающие знаки нужно поставить не дожидаясь, пока решение будет оформлено, — заявил на сессии мэр Иван Куличенко. — В свое время мы построили Полтавское шоссе специально для того, чтобы по нему ездил грузовой транспорт. Но водители срезают путь, съезжая с Донецкого шоссе через ул. Моторную. Для чего мы тогда строили эту дорогу? Нужно это исправить.

Запрещающие знаки для грузового транспорта на указанных улицах будут установлены в ближайшее время.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Dимонёноk  (28.06.12 07:37): nv, опередил меня. Пущай сначало сделают нормальную развязку, а потом запреты свои вешают!
Все фуры которым на Полтаву будут шуровать через светофор на АТБ/Варус, а со стороны частного сектора базар тупой сделали, там людишки свои колымаги останавливают, там и так тесно, а с фурами будет полный атас!
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
nv  (27.06.12 22:16): Кстати, а почему это дальнобойщики вдруг так тупят, предпочитая трассе узкие городские улицы? Совсем жадные, да? А наш мер, наверное, ни разу не был на виадуке Донецкое шоссе - Передовая. Иначе он понял бы, что со стороны Левобережного повернуть в сторону Полтавы можно только через ж.о.п.у. - проехать 500 м прямо, потом развернуться, и со стороны Кайдакского моста заехать на виадук. Итого вместо поворота на 90 градусов приходится делать полтора полных оборота. И самый кайф проделывать все это с 17-метровой фурой... Не протупили бы власти в свое время при строительстве развязки - и не было бы сейчас этой проблемы. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
тт  (27.06.12 20:26): А можно узнать ФИО депутата! От этого будем плясать. Відповісти | З цитатою
Вася  (27.06.12 19:50): На двух городских "улицам". В журналисты тоже за сало набирают. Позор Татьяна Гонченко Відповісти | З цитатою
ё  (27.06.12 15:59): Можно подумать, что знаки остановят грузовики. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
LOKI  (27.06.12 15:17): Жители проспекта Карла Маркса УМОЛЯЮТ горсовет запретить МОТОЦИКЛЕТНОЕ движение по проспекту, как это было в старые добрые времена! По ночам мозг сверлит одна мысль - где взять денег, чтобы купить снайперку и начать отстрел моторизованных бессовестных граждан, которые бросают аграмадную тень на славное племя днепропетровских байкеров, заполняя сон жителей совсем не колыбельными?
И куда, а главное, когда смотрит наше доблестное ДАИ, правда, ночью все спать должны, НО НЕ НА РАБОТЕ!
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 4
законнички  (27.06.12 15:00): бугага

"Запрещающие знаки нужно поставить не дожидаясь, пока решение будет оформлено"

какие законы? местный царёк сказал -- холопы должны быстро выполнить.
Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (14)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварійних дитячих та тренажерних майданчиків планують відремонтувати у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті